Аукцион доменов — миф или реальность?

Привет всем.
Позавчера решил купить домен, он у «Гарант-Парк-Интернета» стоит на аукционе. Поверьте, ни один человек в здравом уме для своего бизнеса, да и для себя, это имя не купит. Оно реально левое, со всех сторон, откуда не посмотри, ни к чему не прикрутить. Ну и стартовая цена соответствующая — 100 руб, при ТИЦ = 0.
И вот, в час ночи, за 13 часов до окончания аукциона выясняется, что этот домен еще кому-то понадобился. Я склонен считать, что это их бот. По правилам аукциона, если в последние 5 минут кто-то сделал еще ставку, аукцион продлевается. И я склонен считать, что этот бот будет ставить. И за 3 минуты, и за 2, и так далее, чтобы накрутить цену.
Кто-нибудь знает, есть на этих нехороших человеков с хитрой ж… й какой-нибудь хрен с винтом? Это же разбой, другими словами это не назвать.

ЗЫ. 500 рублей — это максимум, что я смогу заставить себя потратить, идут они лесом.

ЗЗЫ. Вопрос не в том, какие они плохие, а в том, можно ли на них найти юридическую управу?
  • Вопрос задан
  • 16174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Kopart
@Kopart
Оставьте свою ставку в 100р.
Бот поставит выше вашей ставки.
Одно из двух:
1. бот откажется выкупать фактически — домен перейдет второму в аукционе.
2. бот выкупит и потом будет предлагать выкупить вам. Здесь вопрос окупаемости затрат на бота и за какую ставку согласитесь вы перекупить домен после.

Тк себестоимость домена для бота небольшая -> скорей всего будет второй вариант, и если не сойдетесь в цене такой же аукцион будет через год с тем же результатом.
Ответ написан
Комментировать
100% кидалово под прикрытием хостинга и т.п.
Ответ написан
Комментировать
"… Я
склонен считать, что это
их бот. "
Ну во-первых, Вы изначально написали, что не один здравомыслящий человек не станет приобретать этот домен.
Не в обиду, но Вы же сами решили купить домен?

Во-вторых, следуя из первого, вполне можно предположить, что кто-то тоже заинтересовался.

«И я склонен считать, что
этот бот будет ставить.
И за 3 минуты, и за 2, и так далее, чтобы
накрутить цену.»

А посмотреть за поведением «бота»?
Сделайте пару ставок, и посмотрите за ответной реакцией.

P.S. — уж не такой и корявый домен, наверное, если Вы готовы выложить до 500 рублей
Ответ написан
7workers
@7workers
Ждите, они сами Вам позвонят :) Ну а вообще, никто не будет покупать домен (я имею ввиду аукционы для перепродажи), если на него нет потенциального покупателя, или еще лучше 2х-3х ведь кто-то же его взял, не такой уж он нулевой видимо. А еще есть вероятность того, что этот домен им не пренадлежит, они просто надеются его «схапать» раньше Вас как только он станет доступен. В хуисе владелец кто?
Ответ написан
Maxmyd
@Maxmyd Автор вопроса
Рассказал о своих злоключениях.
habrahabr.ru/blogs/telecom/137788/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы