Выбор монитора с большой диагональю

Здравствуйте!

Стал вопрос о необходимости выбора монитора. Основное условие — диагональ, от 21-ого дюйма и выше (желательно выше). Бюджет до 50 000 (разумеется, лучше чтобы хорошо и дешевле).

Первым делом полез в Я.Маркет. От одного количества матриц глаза разбегаются. Какая лучше? Что вообще стоит искать, на что обратить внимание?

Заранее спасибо за советы и рекомендации.
  • Вопрос задан
  • 8971 просмотр
Решения вопроса 1
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
С таким бюджетом я бы присмотрелся к Dell 27" UltraSharp U2711 (IPS, 2560x1440).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
AndreyDmitriev
@AndreyDmitriev
DELL UltraSharp 3008 могу смело порекомендовать (это на грани Вашего бюждета). Сейчас, кажется 3008 сняли с производства, теперь это DELL 3011. Если ещё пару стареньких двадцатидюймовых DELL отыскать (2007FP), то они хорошо стыкуются в такое вот трюмо:
image
Они все на IPS матрицах.
Ответ написан
@vedmaka
Я бы посоветовал присмотреться к серии Eizo FlexScan на IPS матрице
Ответ написан
Советую остановить свой выбор на Philips 273E3LSB. Это качественный 27" монитор без лишних наворотов по весьма низкой цене. У этого модельного ряда отличная матрица, визуально это сразу заметно. За качество отвечаю — у самого такой же.
Ответ написан
Самое главное — выбирайте не только диагональ, но и разрешение. У многих 27" мониторов (из разряда дешевых) разрешение такое же, как у 24" (1900х1080). В это же время у топовых мониторов на IPS матрицах разрешение 2560х1440.
Я бы вибирал между Nec и Apple. У последнего могут быть проблемы с подключением из-за Thunderbolt порта, но я не уверен. Картинка на 27" iMac выглядит шикарно, даже не смотря на глянец. Nec тоже отличный вариант.

А вообще, если не принципиально разрешение больше 1080p, берите любой дешевый. Если вам не с графикой работать, то пофиг.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
мой список «интересных моделей» собраный из различных источников.

Диагональ 22" 

  Dell U2211
  Dell U2211H 
  Dell UltraSharp 2209wa
  HP ZR22w

Диагональ 23" 

  LG IPS231P-BN или LG IPS236V-PN
  Dell U2311H
  Samsung F2380

Диагональ 24"

  Benq V2420
  HP LP2475w 
  HP ZR24w
  Dell U2410
  Envision 24" дешево и сердито

DELL U2711 - дорого и сердито



ссылки по теме: 1, 2
Ответ написан
Комментировать
seriyPS
@seriyPS
Я и дома и на работе использую Samsung F2380 — очень нравится. Удобно что у него можно регулировать высоту в очень широких пределах, поворачивать в портретный режим.
Правда у меня 2 монитора, второй 19'.
Ответ написан
Комментировать
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
Apple 27''. По стоимости одно и тоже, а внешним видом радует))
Ответ написан
Akson87
@Akson87
А 50к рублей это же больше 1к баксов? Может тогда в сторону 30 дюймов уже смотреть. Тот же делл ультрашарп вполне радостный как раз чуть выше штуки.
Если это меньше, извините, с валютой напутал.
Ответ написан
Комментировать
CorporateShark
@CorporateShark
Dell 3008 с 2008 года. Юзаю дома и очень доволен, поэтому присоединяюсь к рекомендации AndreyDmitriev.

К тому же в Dell 3011, судя по спеку (1.07 млрд.цветов), есть поддержка 10-битного цвета.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы