Откуда BitTorrent берёт список пиров, когда используется магнет-ссылка?

Вот вам магнет-ссылка:
magnet:?xt=urn:btih:a380ef335f44b2dae1faf28f2b9322a41f31ef5f&dn=My+Little+Pony%3A+Friendship+is+Magic+S02E17+%5BHD+720p+AC3+5.1%5Dwin


Как можно заметить, в ней есть только BitTorrent Info Hash (грубо говоря, идентификатор торрента) и название раздачи (используемое, похоже, только для удобства пользователя). Никакой информации о пирах или трэкерах в этой ссылке, очевидно нет.

А теперь попробуйте её открыть торрент-клиентом. Я проверил в µTorrent, у меня он меньше, чем через минуту нашёл с десяток пиров и начал успешно качать раздачу.

Объясните, как это вообще возможно? Я понимаю, что когда есть хоть один пир, можно начинать юзать Peer Exchange, но где взять хотя бы один пир для произвольного торрента? Беглый анализ трафика в Wireshark ничего не показал, найти источник этих пиров не удалось.

UPD: оказывается, за это отвечает DHT.
  • Вопрос задан
  • 6509 просмотров
Решения вопроса 1
avalak
@avalak
Если мне не изменяет память, то Спасибо стоит сказать DHT (принцип работы).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zelgadis
@Zelgadis
DHT и PEX. Однако не все магнеты такие как увас, вот например:
magnet:?xt=urn:btih:47B9E41B44FB4A1626BEA0A843ECA15872B6A5A3&dn=BBC.Seven.Ages.of.Rock.6of7.Left.Of.The.Dial.American.Alternative.Rock.XviD.AC3-MVGroup&tr=http://www.mvgroup.org:2710/announce

Несет информацию о трекерах. А то, что у вас нет трекера в магнете это никак не связано с магнетом, это фича протокола.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы