ixon
@ixon


Как подключить ноутбук по Wi-fi к роутеру и выйти в интернет?

Не работает интернет на ноутбуке Acer Aspire 5551g, подключённом по Wi-fi 2.4 к роутеру ZyXEL Keenetic Ultra.
Купили новый роутер ZyXEL Keenetic Ultra по рекомендации на сайте провайдера Билайн. Всё настроили. Все устройства к нему подключились и работают, кроме ноутбука. Ноутбук не видит даже веб интерфейс роутера.
Ноутбук ранее отлично работал с прошлым роутером и с роутером одного моего товарища.
При подключении ноутбука напрямую к роутеру (через витую пару), интернет раздаётся, через Wi-fi почему-то нет.
При этом ноутбук хорошо пингует другие устройства, подключённые к роутеру, а они хорошо пингуют его, но сам роутер или внешние сайты ноутбук не пингует, все пакеты теряются. Роутер видит ноутбук и пигнует его без потерь.
На ноутбуке стоит Windows 7. Техподдержка Билайн пока не помогла, жду звонка от поддержки 3-его уровня.
Сам я не очень разбираюсь во всех этих сетях, всё что нужно скинуть спрашивайте, я скину.
Заранее спасибо.
UPD: Ответ на ipconfig /all:
plasmon.rghost.ru/private/59866077/7736fea676ecf6b...
  • Вопрос задан
  • 5304 просмотра
Решения вопроса 1
ixon
@ixon Автор вопроса

Нужно было прописать в cmd:
netsh int ip reset log.log
За ответ большое спасибо пользователю xoraxax с cyberforumа.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Посмотрите свойства беспроводного сетевого подключения.
Судя по симптомам у вас там прописан статический адрес, и неправильно указан шлюз и DNS.

Если нужен точный диагноз - выполните в командной строке команду ipconfig /all и выложите вывод сюда.
Ответ написан
1. Проверьте брандмауэры
2. Проверь не настроены ли IP и остальное статически
3. Попробуйте переустановить дрова сетевой
Ответ написан
@jzs171
Wi-fi выключен аппаратно, как вариант?
Fn+F какая-нибудь, или переключатель где-то на самом корпусе, возможно, случайно выключили.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы