Какой лучше купить или сделать компьютерный стол?

Здравствуйте. Настало время менять компьютерный стол, хотя его так не назовешь. Магазинного ничего не понравилось. Решил сделать макет и заказать. Вот что из этого получилось:

1 вариант (столешница 140х70)
фото 1
фото 2

2 вариант (столешница 120х70)
фото 1
фото 2

На столе будет 2 монитора. Какой вам больше нравится и удобен внешне?

Посоветуйте вдобавок модели столов или какими вы пользуетесь?
  • Вопрос задан
  • 24331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
Zeraman
@Zeraman
Такого понятия как компьютерный стол не существует. То что так называется в магазинах является неудобной хренью, причем однотипной (как на рисунке выше). Все эти неудобные и легко ломающиеся подставки для клавиатуры (нельзя даже облокотится на них — нафиг они тогда нужны), обязательные шкафчики, дурацкий светлый цвет, все это печально.

Поэтому советую вам купить обычный письменный прямоугольный стол, размеры под ваши нужды (напр. у меня 180x80, но сейчас думаю что лучше бы взял 160 по ширине)
Ответ написан
@freem4n
Мне нравится столы, в которых даже лежа в кресле ноги можно вытянуть так, чтобы ноги ни во что не уперлись — практически ключевой момент в выборе стола.
Ответ написан
@verd
Знакомая проблема, сам не так давно выбирал стол. Перерыл гору каталогов, везде уродские полки под клавиатуру, ненужные перегруженные надставки под CRT мониторы с подставкой под CD, ниши под системник. В итоге нашел только один (!) стол, который меня более-менее устроил по виду.
Надстройка и полка под клавиатуру докупаются отдельно. Только столешница, похоже, большой вес выдержать не способна, прогибается под нагрузкой, садиться на нее не рискну. А вот два монитора 22-23" держит спокойно.
Тут интересные рассуждения о том, каким не должен быть стол.
Ответ написан
@denism7
Если устраивает прямой вариант, то посмотрите в икее. Во всяком случае можно взять за основу.

Ближе всего ко второму варианту вот такой наборчик:

Столешница:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10071172/

Ящики:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10192824/

Полка под системник:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60104325/
или
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60192826/
Ответ написан
Комментировать
@nicolausYes
Недавно тоже выбирал стол, обходил все магазины в городе, ничего не нравилось. Понравилось только в одном, заказал, пользуюсь, доволен. Цвета там можно выбрать какие душе угодны(правда все это в Украине). На этом 2 широкоформатных монитора станут с трудом.

image

Можете посмотреть просто каталог1, каталог2, может вам что-то понравится или идею какую-то возьмете оттуда и сделаете какой вам хочется.

Из ваших второй нравится больше. На работе схожий, с 2 мониторами как раз. Довольно удобно. Только пошире бы его, чтобы см 70 от монитора до глаз было и подставки какие-то, чтоб мониторы на уровне глаз были и не надо было горбиться.
Ответ написан
IkaR49
@IkaR49
Из ваших вариантов мне больше понравился первый, сам сейчас примерно за таким же сижу, так что мне привычнее просто. Единственное — у вас отделение для системника закрыто с трёх сторон, вентиляция хуже. Я бы побоялся так делать, мало ли, вдруг летом в жару вскипит системный блок.
Ответ написан
@1nd1go
В который раз пиарю пост, который, имхо, должен войти в аналы дискуссий про компьютерные столы: nesid.livejournal.com/68358.html
Ответ написан
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
image
Ответ написан
Комментировать
@batalex
Я рекомендую икеевскую серию Галант:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/workspaces/18966/

Можно выбрать по отдельности комбинацию столешниц на рамах, ножки и аксессуары.

Лично я себе взял:
— столешницу 120*80
— дополнительную полукруглую столешницу, чтобы не было острых углов, об которые можно удариться — порекомендую эту идею к вашим вариантам
— четыре A-образных ноги (дешевле и сложнее запнуться, чем об Т-образные) — регулируются по высоте
— так называемый держатель кабеля (куда спихал все длинные провода и сетевой фильтр) — порекомендую эту идею к вашим вариантам
— подвесная (вешается на раму) полка под системник

Минус — итоговая цена — как мне показалось, под заказ такой стол вышел бы дешевле (а так вышло что-то в районе 12k рублей, пару лет назад). Но под заказ пришлось бы искать кто может сделать качественно, ждать и т.д., а тут приехал, купил, привез, скрутил за час (но насколько я знаю, в Абакане нет Икеи).

Если кому интересно — могу зафотать.
Ответ написан
Выбор невелик.
1) Посмотреть в салонах вашего города и у них на сайтах. Выбрать наиболее близкий к тому, что хотелось бы.

Если денег не жалко на хороший стол, то:

2) Взять какую-то программку для конструирования мебели, хотя бы Pro100, посидеть пару дней, сделать то, что хочется, потом пойти в небольшую фирму, которая может сделать это чудо по вашим эскизам.
Ответ написан
zzeneg
@zzeneg
Если стол угловой (как на 1 фото) — уберите все детали из-под стола. Просто широкая столешница с ножками. Там где угол — полукруглый вырез, т.е. сидеть головой в угол. Мониторы в этом случае будут почти параллельны стенам. Системник на пол, если пол не твердый (ковер), то нужна подставка, можно на колесиках. Удобно разместить у короткой стороны стола. На длинную сторону стола можно поставить принтер/сканер, да и просто бумаги кидать, свободного места много не бывает:) Под стол советую вот такую штуку.
Все вышенаписанное носит исключительно рекомендательный характер. Мне удобно:)
Ответ написан
Комментировать
stanisoni
@stanisoni Автор вопроса
Читая комментарии сделал такой макет. Столешница (160x80)
Фото
Думаю самый оптимальный вариант.
Ответ написан
Комментировать
Alexlexandr
@Alexlexandr
У меня сейчас самым удобным местом для работы с ноутом (правда без допмонитора) являются два высоких подоконника.
Высота 980 мм, глубина 500 мм, ширина 1700 мм.
К ним я купил два барных стула средней высоты (раскладные, брал в ИКЕА, но сейчас таких там больше не продают :(
Хватает места и для бумаг и для оборудования. Принтер с длинным шнуром стоит около окна на отдельном рабочем столе.
Вообще то столов в доме в достатке, но подоконники высокие намного удобнее оказались ;)
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Мой совет. Выберете такой, чтобы можно был системник закрыть в шкафу. ДВД ромы сейчас нахрен не нужны.
Беспроводные клава и мыш рулят. USB в мониторе. Только отвод шнура под питание монитора и соед. с системником надо.

Удобное иметь полку куда можно убрать клаву и мушку. Но только не эту херню на колесиках. Нормальную полку.
Ну и шуфлядок побольше. И места куда можно дует стэки для бумаги поставить.
И еще он должен быть чуть пошире. Так как мониторы большие очень сейчас стали.

Остальное по удобству.
Ответ написан
м.б., самому сделать habrahabr.ru/blogs/gadgets/131561/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы