@vasIvas

[front-end]Что нужно для создания современных вэб-приложений?

После НГ для меня наступает время практики, время создания "чего-то первого",
но у меня большой пробел в понимании требований к современному вэб-приложению.

То есть, я понимаю, как должен выглядеть визуально, знаю как создать с нуля любой элемент отображения, как их оживить.. Но с технической стороны вопроса, я почти ноль.

1) По этому, посоветуйте статьи раскрывающие тему современных технических требований к вэб-приложениям.

2) За недолго мое прибывание на Тостере я с трепетом читал все темы и подчерпнул что AngularJS не подходит тогда, когда речь идет об индексации. Так же я немного узнал о составлении html на сервере, но я не понял, нужно ли и есть ли фраймворк который будет работать с такими вот принятыми с сервера данными. И если такие фраймворки есть, то посоветуйте два конкурирующих.

3) Ну а на случаи, когда индексация и быстрая загрузка не важна, расскажите какие, тоже два, фраймворка находятся на вершине предпочтений не считая AngularJS.
  • Вопрос задан
  • 2498 просмотров
Решения вопроса 3
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Уже как 6 месяцев, Гугль упомянуло в своем блоге что сканит сайты на JavaScript.

googlewebmastercentral.blogspot.com/2014/05/unders...

И уже на тот момент Гугль делал это уже некоторое время.

Так что не думаю что это преграда. Скоро они сделают инструмент в Webmaster Tools что бы можно было посмотреть на свой сайт глазами гугля. Так что не стоит скидывать Ангуляр со счетов.

Фронтенд это JavaScript. Ни как нельзя заниматься фронтендом генерируюя HTML на сервере.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Судя по формулировке вопроса: фреймфорки тебе еще рано. Учи HTML+CSS+JS. Потом посмотри Bootstrap, jQuery и Backbone.

Но самое главное: почитай про принципы работы сети.

Почему вам НЕ стоит использовать AngularJs
Ответ написан
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Так же я немного узнал о составлении html на сервере, но я не понял, нужно ли и есть ли фраймворк который будет работать с такими вот принятыми с сервера данными.


Это как? В общем почитайте про React.js, а лучше сперва вот это goo.gl/XyeQVi
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
keslo
@keslo
Вам наверное лучше отсюда начать htmlbook.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы