Подпись приложений для публикации в Android Market

Здравствуй, уважаемое Хабрасообщество! Возможно я задаю ламерский вопрос, а может мой английский не очень хорош, но все же. Из официальной документации Google я так и не понял как подписывать приложения для их публикации на Android Market и нужно ли вообще это делать. Ведь когда регистрируешься в Маркете, он сразу предлагает «загрузить первое приложение». Если нужно, то где брать закрытый ключ разработчика. Может кто-то более опытный прояснить ситуацию? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 27036 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dzigoro
Приложения необходимо подписать для того, чтобы маркет мог удостовериться при апдейте, что вы — автор приложения.
Вы можете подписать свой apk через tools вашего sdk, либо через ant(он сделает это сам, если вы генерировали build-скрипт через sdk), либо, что самое простое — через IDE. Что в eclipse, что в IDEA, есть пункт типа «Extract signed package». Визард предложат вам создать keystore и ключ в нем, а после подпишет этим ключом apk. Забекапьте keystore и не теряйте от него пароль!
Ответ написан
raqeta
@raqeta
1 eclipse.правой кнопкой по проекту.Android Tools.Expot Signed Application Package — далее
2 Create new keystore — далее
3 Location: D:\...\...\...\<впиши название кейстора> (Пример — D:\Android\keystore\ks).Сохранить — далее
4 Вбей пасворд и подтверждение — далее
5 дальше описание, пасворд, сертификат на 25 лет и имя — далее
6 Путь к apk-файлу с его именем (Пример D:\Android\keystores\app2.apk)
7 Компилирование… Ок.

конец
Ответ написан
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Привет. Вот пример публикации приложения на маркете: http://developer.alexanderklimov.ru/android/publish.php
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы