@l2p

Как расположить серверный шкаф и какой именно взять?

Планируется покупка шкафа купе, поэтому срочно нужно решить, что делать со шкафом. Планируется так:
7903ce97afc842e2bb10d7945735ec94.png

1. Справа деревянная перегородка (вроде больше ничего не придумаешь), поэтому предполагаю, что нужно вешать шкаф на стену.
2. Глубина нужна не более 520 мм.
3. Планирую туда ставить маршрутизатор mikrotik + корпус atx mid-tower
4. Сверху думаю отступить под вентиляцию. В этих же целях дверцы шкафа не будут заезжать на серверную часть.

Буду рад любым советам по моделям шкафов, охлаждению и по общему расположению!

UPD: Еще подскажите, пожалуйста, какой ИБП (попроще) лучше поставить в стойку, а то и розеток мало сделано и хочется уберечь сервер.
  • Вопрос задан
  • 3706 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
TerAnYu
@TerAnYu
Системный администратор
Извиняюсь что вклиниваюсь, монтажный профиль брал такой:
NT AccuPM 6U
К нему патч-панель - LY-PP6-07 и блок розеток - TWT-PDU19-10A8P-1.8 (всё на любителя), всё это расположил снизу, т.к. там свежо (тёплый воздух поднимается же вверх :) ), корпус от компа-сервера расплоложил горизонтально (пока не было Desktop корпуса).
А так - умные советы Вам дали, дельные.
Теперь тоже думаю огнутешитель прикупить, а то несколько лет назад бесперебойник внутри себя замкнуло и он 12 часов тлел, потом загорелся, хоть дома кто-то был, выдернули из розетки и залили его водой.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Это где всё? Дома что ли? В одежном шкафу-купе? Пожара не боишься?
Сервер в ATX корпусе тупо в глубину 540 мм не влезет - с сетевым шнуром сзади - это уже 600 мм - только что померил.
Тут шкаф никакой и не нужен - 3 полки, лучше металлические. И бока-верх металлом обшей.
В УПСе акумуляторы гермеричные, но бывает - текут. Прожжет всё шмотьё в ящиках при неблагоприятном стечении обстоятельств.
То есть - под УПС место лучше выделять снизу. Да и подо всё остальное - тоже.
Комп не влезет по глубине - получается, нужно его не класть на бок, а ставит вдоль шкафа. На заднем плане - полка под МикроТик и УПС на полу.
В дверце можешь заказать перфорацию под вентиляцию снизу и сверху Серверного опделения, и закрывать ее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы