@dezzinto

Я выбираю cloud storage для группы 100+ людей?

Доброго дня - прошу вашего опыта в такой задаче - мне нужно облачное хранилище для рабочей группы под 100 +.
Вот мои критерии:
1 Я не хочу поднимать свое железо или виртуалку ( owncloud не предлагать ).
2 Я не хочу хранить данные на ПК пользователей ( данныx много, пользователи неразумный - кинуть в s3 образ Time Mashine это дело обычное ).
3 Разграничение прав на директории ( R\O R\W ) - лучше всего в пределах одного массива, создавать несколько массивов для разных групп неправильно в данной ситуации.
4 Деньги готовы платить. В данный момент есть несколько железных nas по всему миру - они старые и с ними много проблем.
Я потратил немного времени на поиск альтернативы и пришел к выводу, что мой выбор это s3 или google cloud storage, если монтировать их на конечных пк и мас. Есть такая тулза Tnt drive - может всё что нужно за ~25. Вот собственно и всё - если у Вас была похожая ситуация - то скажите, будьте любезны Ваш выбор.
Заранее спосибо.
  • Вопрос задан
  • 2375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любой сервис с фтп
Ответ написан
Комментировать
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Да можно будет все натроить. В IAM можно будет натсроить пользователей и каждому дать доступ только туда, куда нужно. Я бы советовал создать по букету на каждого пользователя. Это будет удобней и мониторить и настраивать. Каждому букету если дать тег, то можно будет и биллинг смотреть по пользователям. Кто сколько накрутил.

А выбор S3 я полностью поддерживаю. Это супер стабильная, быстрая и надежная система. У них есть немножко подешевле на S3 называется Redundancy Storage. Там они обеспечивают 99.99% сохранности файлов. Это значит что 1 файл из 10 000 может потерятся. Ну а стандарный сторадж, это 100%. Если конечно не мировая катострофа.

Плюс на S3 написано много софта. Если не та утилита что вы упомянули, так другая. Что то все равно найдется что бы работать с файлами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы