@demon123
developer

Как начать писать вэб приложения( Postgresql+Spring MVC + JS)?

Хочу писать вэб приложения на Postgresql+Spring MVC + JS, учитывая что я не знаю ни Spring MVC, ни JavaScript. Немного знаком с Postgresql.

Посоветуйте книги про Spring MVC(если есть то наподобие серии Head First, легко понимать и много примеров), сайты, туториалы.

И какой средой пользоваться лучше для вэб приложений netbeans или eclipse? А intellij idea нужно заплатить, чтобы пользоваться?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 7100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@demon123 Автор вопроса
developer
Ресурсов в рунете по спрингу почти не нашел. Поискал на англоязычных сайтов вот несколько нормальных сайтов:
1) www.javatpoint.com/spring-tutorial
2) www.tutorialspoint.com/spring/index.htm
3) www.journaldev.com/2888/spring-framework-tutorial-...
Примеры буду брать с этих сайтов, а читать буду Spring in Action.
Спасибо всем!
Ответ написан
Комментировать
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
Что касаеться книг то супер ресурс IMHO
Ответ написан
@spencode
1) Стоит обратить внимание на использование Spring 4 с конфигурацией через аннотации (гораздо удобнее кучи XML файлов конфигурации), Spring Security, JPA + Hibernate для работы с базой, Maven для сборки проекта и т.д. И! не забываем писать тесты. В вопросе еще не раскрыт уровень знания Java.

2) Поддержка Spring в Intellij Idea только в платной версии, но есть триальный период в 30 дней и EAP версия :)
Ответ написан
@fomalhaut95
Также на самом сайте Spring есть гайды/примеры по его использованию
spring.io/guides
Ответ написан
Комментировать
@idyoshin
Возьми готовый jhipster генератор - и изучи что он делает при генерации кода для твоей сущности -- получишь PostgreSQL (или любая другая БД или даже MongoDB) + Spring DATA JPA + (возможно отключить из конфигурации Spring DATA Elasticsearch для полнотекствого поиска) + Spring MVC + AngularJS на стороне клиента.

Достаточно сгенерировать только пару сущностей что бы посмотреть на все в сборе ( с учетом внешних ключей) - генерируется достаточно неплохой код и, по-моему, его можно использовать для обучения.

После чего можно уже будет и создавать свое с чистого листа - выбрасывая ненужное на данном этапе - или перенастраивать то что было сгенерировано. Это уж кому как нравится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы