globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux

Какие есть бесплатные сервисы и сайты для обучения английскому языку (общение, переписка, разговор)?

Просмотрел все вопросы на тостере, но хотелось бы уточнить более:
- какие есть интернет сервисы\сайты для изучения английского языка
- желательно чтобы был бесплатный доступ и обучение
- возможность общения с коллегами, сокурсниками, студентами, носителями языка
- уровень от технического английского до разговорного бытового
- что можете порекомендовать для прокачки инглиша, если мало времени свободного для обучения
  • Вопрос задан
  • 9306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
@FoxInSox
Не сервис, но пара советов которые лично мне помогли и продолжают помогать:
  • говорите сами с собой. Звучит странно, но по сути разговор с самим собой не отличается от разговора с собеседником. Более того, вы можете сами смоделировать именно тот разговор который кажется вам более сложным.
  • больше читайте. Когда вы читаете, то вы в уме проговариваете весь текст, а это очень полезно так же
Ответ написан
Комментировать
Prognosticator
@Prognosticator
TODO: Здесь будут ворованные умные мысли, типа мои
Ответ написан
Комментировать
@DNIMEHT
Я для себя вывел.

1) выучить основные слова используемые в быту и новостях
2) начать слушать речь и курсы: По началу нихрена не понятно, пытаешься ловить знакомые слова, но нужно сжав зубы ловить смысл предложений. Уловка в том, что для понимания смысла достаточно процентов 70 понимаемых слов: остальное ловится из контекста и можно при растущем уровне начать лезть в словарь.

Главное брать интересные материалы на английском. Про сжать зубы не в смысле "мне больно, но я терплю", а нужно просто понимать, что мозг ленивая жопа, которая не будет зазря тратить ресурсы на образование связей. Главное это кайф, рождающий мотивацию - эндорфины. Для меня это разные подкасты, особенно где делятся интересным опытом, а на русском такое редкость. Но даже тут, при недостаточных связях в мозгу (опыт-знания) или усидчивости через 20-30 минут начинаешь отвлекаться и думать о др вещах. Лучше сделать передышку или занять себя другим делом, а потом снова вклиниться в тему. Слушать речь лучше по часу и более в день и главное не опускать руки первые 15-20 дней. Я по крайней мере чувствую прогресс.
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Для того чтобы разговаривать, необходимо научится хорошо понимать и слушать.
Советую хороший сайт от канадской школы иностранных языков. Учителя отличные, доступ бесплатный. engvid.com
Ответ написан
Комментировать
ZeXeDeR
@ZeXeDeR
web-developer
Тут можно найти собеседников - www.conversationexchange.com
И тут - englishneverstops.tumblr.com/gettingstarted
Все бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
kinneyy
@kinneyy
Информационная безопасность
Рекомендую мобильное приложение Tandem, позволяющее улучшить как письменный, так и разговорный английский.
Ответ написан
Комментировать
@kristinka10
Для изучения английского языка могу посоветовать отличный сайт https://enjoyenglish-blog.com
Ответ написан
Комментировать
@neo44
Можно общаться в чатах таких как https://myspeak.asia/ru/english/, как с носителями так и с другими учащимися, Я уже там общаюсь поднимаю уровень. Чем больше общаешься тем лучше знаешь!
Ответ написан
Комментировать
@fLY7er
Советую посмотреть сайт englishtips.org
Ответ написан
Комментировать
makajaha
@makajaha
бухгалтер
Недавно меня тоже интересовал такой вопрос, перерыл кучу сайтов и в итоге выбрал следующие:
- busuu;
- livemocha;
- lingq.
Ответ написан
Комментировать
LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
гляньте, в статье три мощных ресурса, которые сокращают годы учёбы в недели, ну и общие вероятно вам известные рекомендации - эффективное и быстрое изучение иностранных языков
Ответ написан
Комментировать
@seregatakoi
1989. москва. тут в кач-ве залётного.
www.malibu.io это довольно игривый вариант, но тут уклон в сторону увеличения словарного запаса.
Ответ написан
Комментировать
@coach0222
18 лет. Студент. Увлекаюсь веб-разработкой.
Я тоже в свое время столкнулся с такой проблемой. Искал и все-таки нашел ресурс, который хотел: Interpals-то, что нужно, если вы хотите практиковать свой английский в процессе общения.
Ответ написан
Комментировать
@brian789
italki хороший, именно переписка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 20:08
400000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект