globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux

Какую посоветуете руководителю политику мотивации своих подчиненных?

Допустим есть налаженный бизнес в сфере рекламы, а именно в верстке печатных изданий, полиграфии.
Необходимо придумать политику мотивации для команды верстальщиков полиграфической продукции.
Команда верстальщиков состоит из N человек.
Каждый верстальщик должен еженедельно к определенному времени сдать готовый продукт в печать (отправить в типографию).
Что можете посоветовать? Может быть есть какие-то мировые практики мотивации персонала?
Что будет адаптировано в представленном варианте?
Смысл, как то справедливо распределять и выплачивать премию каждый месяц каждому из участников команды. Интересует вариант с фиксированной суммой премии, которая распределяется между верстальщиками. А также интересен вариант, когда сумма премии общая всегда разная (тоже зависит от чего-то, только не знаю чего), как ее распределять тогда?
  • Вопрос задан
  • 3166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
Пороть публично розгами, очень сильно мотивирует!
Ответ написан
Insaned
@Insaned
Из всего что я прочитал по мотивации - сложилось впечатление, что ничего нового в этом деле уже не изобретут. Есть задачи, есть сроки. Если задачи выполнены в положенные сроки - исполнитель получает то что ему положено, если накосячил - разбор причин и мотивационное воздействие (не обязательно денежное). Если исполнитель сделал больше, чем должен (и это было кому-нибудь нужно) - может быть премия на усмотрение руководителя, это лучше оговорить отдельно и предварительно. Плюс обязательно СУБЪЕКТИВНАЯ оценка руководителя относительно качества работы, которая может изменить з/п в большую или меньшую сторону.
Всё. Только что я пересказал вам лучшие практики в области мотивации персонала.
ззы: Есть большая дискуссия по поводу объективности и субъективности руководительской оценки - я здесь категорически против объективных критериев (KPI). В качестве иллюстрации могу порекомендовать обратиться с какой-нибудь проблемой в любой крупный кол-центр (банк, провайдер, опсос). Операторов колцентра традиционно оценивают объективно и им традиционно традиционно насрать на клиентов и их проблемы.
Ответ написан
www.youtube.com/watch?v=0mjtXm0gtdI - Самый лучший доклад о мотивации специальностей требующих творческого подхода, что я видел
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Самый лучший мотиватор - понятные всем обязанности и зарплата. Когда ясно, что делать и что за это получишь, дело спорится. А вообще в этом вопросе от руководителя требуются действия. С его взгляда виднее более значимые вещи для компании в целом, за выполнение которых можно наградить сотрудника грамотой или премией. Да хотя бы благодарственные письмом от высшего руководства.
Кроме того, способ "найди решение - получи премию" никто не отменял, если конечно вы влияете на бюджет сотрудников. А если нет как руководитель вы можете отстоять для них какие-нибудь красивые плюшки (ДМС, казенная связь, выход в нерабочее время задним числом, обновление рабочего места)
Ответ написан
Комментировать
@deleted-rss1alex
Нечего менеджерам отдавать работы, не предназначенную для них. Ответ бухгалтера, до которого не дошла информация через базы данных из-за менеджеров без образования во время обучения. А так же из-за менеджеров, которых набирают из классов коррекции и делают "лицеи" - из людей антисоциального положения, которые "прикрепяют зависимости" подменяя слова и, самое главное, делают методички. Кто будет делать методические пособия и инструкции? Они неполные, очень неполные. Почитайте демотиваторы к демотиваторам.
Ответ написан
Комментировать
@harley3d
Советую почитать о мотивации сотрудников следующую статью: https://livehow.ru/10-sovetov/10-sovetov-po-podhod.... Деньги давно не главный критерий, есть ряд других сторон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы