@1nd1go

Проблемы c Safari на IPad с 5.0.1

В сафари на ipadе первом (ios 5.0.1) очень раздражает две вещи:
— Выгружает табы, что при обратном переходе начинает их заново загружать. Это очень бесит, особенно на 3g интернете.
— Залипает на якоре (www.example.com/#anchor), когда страница не доконца загружена (тупят внешние компоненты, имхо — баннеры например). Т.е. скролить не получается — всегда обратно возвращает. Надо перегружать страницу.

Очень хочется знать пофикшено ли это в 5.1 или какой другой браузер посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 4623 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Meliborn
@Meliborn
Насчет якоря ничего не скажу, ибо такого не было. А вот перезагрузка табов из-за недостатка памяти. Врядли там что-то изменится.
Ответ написан
Bounz
@Bounz
Обновил iPad до 5.1. После 7-й открытой вкладки предыдущие стали выгружаться.
Пытаюсь пользоваться Dolphin Browser HD, но пока не составил о нем цельного мнения.
Ответ написан
@1nd1go Автор вопроса
А как выгружается? Табы закрываются или начинает подгружать при переходе? И интересно, всегда 7 или когда открывается какая-то тяжелая страница типа Google Reader, то количество кэшированных страниц реально падает?

Как там кстати полевые тесты недефолтного браузера?
Ответ написан
Комментировать
Flanker_4
@Flanker_4
Попробуйте поставить Opera Mini
Из плюсов:
-free
-сжатие трафика(Вам это как раз и нужно с 3g)
-синхронизация с десктопной версией, если Вы ею пользуетесь
-отсутсвие выгрузки страниц даже после перезапуска.
Из минусов:
— плывет верстка на некоторых сайтах
— часто загружает мобильные версии сайтов(айфоновские), что на iPad'e выглядит кошмарно. При этом получит доступ к нормальной версии сайта мне не удалось

Лично я предпочитаю использовать safari. оперой пользуюсь лишь иногда, и то, наверное из-за того, что opera — это мой десктопный браузер (сижу с wifi)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы