С чего начать изучение Qt5?

Основное направление это линукс и веб. Причем изучение именно Qt и С/С++, а не С++.
  • Вопрос задан
  • 9267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Конечно можно пошутить: изучение QT5 надо начинать с QT4 :)
А если серьезно, то без базы языка программирования СИ/СИ++, знания операционной системы, веб-технологий в вашем случае никуда. Ну и алгоритмитизация, сети, математика, статистика, администриование - все это будет неотъемлемыми кусочками вашего изучения.
Про QT есть книги, автором не припомню, но погуглив вы найдете даже русскоязычные варианты книг. Английский само собой маст хэв и форевер!
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Linux
Любые ответы на любые вопросы
Берете любую задачу, например - реализовать 2048 на чистом QML. И решаете. На хабре как раз пост по теме.

С новой библиотекой - только практика.

И да, учите С++. Qt широко использует его механизмы (в частности, динамический полиморфизм). Без C++ вы дальше стандартных кирпичей не продвинетесь.
Ответ написан
tsarevfs
@tsarevfs Куратор тега C++
C++ developer
Qt это кроссплатформенный С++ фреймворк. Для него написана отличная документация. Просто начинайте использовать его для создания GUI и решения прикладных задач.
Большой список того что стоит прочитать про linux.
Ответ написан
@JustSokol
newby programmer
с видео уроков на ютубе - очень легко вводят в курс дела и становится понятно хоть что-то.

сам только что за 3-4 дня с помощью этих уроков "освоил" qt на уровне "я знаю что я ничего не знаю, но хотя бы вижу куда и как можно двигаться для развития". правда у меня до этого были хорошие и широкие базовые знания

вообще посоветовал бы решать задачу/программировать/разрабатывать приложение
и развиваться а не учить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы