Сталкивался ли кто-нибудь с пропаданием иконок в трее при перезагрузке в Windows 7?

Периодическое пропадание иконок в трее после перезагрузки было во времена XP. Вот ссылка на суть проблемы и ее возможные варианты решения для ХР: winhlp.com/node/16
Лучшим вариантом был патчинг функции Shell_NotifyIcon в файле shell32.dll. С переходом на Windows 7 я вначале думал, что проблема была решена, но был неприятно удивлен, что некоторые иконки также пропадали раз через раз после перезагрузки. Патча на Windows 7 аналогичного я не нашел.
Встречался ли кто с такой же проблемой или это лишь мой постоянный баг? И если баг имеет место в Windows 7, то может ли кто помочь написать автоматический патчер shell32.dll с проверкой. Так как знаний у меня не сильно много, но вручную в IDA находил нужный кусок по схожести с ХР и патчил при помощи WinHex. По тестам, иконки пропадать перестают после патча.

Тот самый кусок кода в shell32.dll который изменяю (на скрине файл без модификаций):

4ccc4177de18494082607e43a332ea82.png

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 2672 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@imageman
Не встречался.

Попробуй в настройках Винды отключить все красивости. Пробуй отключить все лишние программы, особенно которые внедряют Dll (типа punto switcher).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы