xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com

Доменные зоны для раскрутки: me, pro, su, info и т.д. Какие приоритеты у поисковиков?

Приветствую всех.
Выбираю домен для раскрутки - все занято как всегда, собственно)
Почти всегда остаются свободные зоны с нужным именем домена.

Какие приоритеты у поисковиков по доменным зонам?
Список зон: ru, org, info, com, me, pro, su, net. (перемешаны специально)
Можно просто строку зон, начиная с высшего приоритета и вниз... (и, если не затруднит, желательно пояснение: "почему так решили?")
Заранее, всем откликнувшимся - огромное Спасибо за подсказки.
  • Вопрос задан
  • 4254 просмотра
Решения вопроса 3
dimsog
@dimsog
Переносил код с PHP 4 на 7.4...
Я думаю, что стоит смотреть в строну .com так как это международный домен, ru больше для рунета. Но поисковикам на это "чихать", так как главное - контент и чтобы сайт для людей был в первую очередь.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никаких все равноценны
Ответ написан
smartup
@smartup
Не было никогда проблем с .su. Из того, о чём могу вспомнить: были непродолжительные (год-два) проблемы с .info, .biz и некоторыми другими международными в силу того, что на них проводились массовые распродажи у регистраторов, начиная по $1 за первый год. Тогда на эти зоны обратили внимание дорвейщики и наклепали в них тонны ГС. После чего в общем-то и стали появляться фильтры по доменным зонам во всех ссылочных биржах. Потом атракцион невиданной щедрости закончился и на данный момент только лишь за зону поисковики точно не понижают. Выбирайте ту зону, которая вам кажется наиболее "трастовой" для пользователей. В этом смысле примелькавшийся .su будет конечно лучше чем какой-нибудь .me, но если конкретно ваш домен лучше "зазвучит" с постфиксом .me, то надо выбирать именно его.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы