cblp
@cblp
говорящий с машинами

Сервер сбора и визуализации статистики?

Подскажите, существует ли в природе ПО для сбора и анализа произвольных рядов данных.


Примерные сценарии использования:
  1. Через веб-интерфейс или из командной строки создаю сессию для набора данных и запоминаю её идентификатор. Отправляю из наколеночного скрипта CSV/JSON/YAML на специальный URL с тем идентификатором в один или много запросов. После всего настраиваю через тот же веб-интерфейс роли колонок, краевые значения, логарифмичность шкал и т. п., и сервер рисует мне диаграммы, квантили и прочие разноцветные штуки.
  2. Отправляю из наколеночного скрипта CSV на специальный URL. При этом сессия открывается автоматически. Сразу иду в веб-интерфейс, и сервер рисует мне разноцветные штуки.
  • Вопрос задан
  • 3952 просмотра
Решения вопроса 1
@arree
github.com/etsy/statsd
Единственное — UDP, так что чуть-чуть посложнее простого curl будет запрос.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В предпоследнем подкасте radio-t как раз обсуждали реализацию статистику на протобафе.
Ответ написан
Muff
@Muff
WolframAlpha не подойдет?
Ответ написан
sledopit
@sledopit
Gnuplot умеет рисовать красивые графики из консоли.
Если поискать в интернетах, то там полно каких-то веб-интерфейсов к нему, но я ни с одним из них дело не имел, а потому посоветовать ничего не могу. Это, конечно, не готовое решение, тут попилить прилично придётся, но вдруг поможет.
зы. на хабре не так давно рассказывали про искрографики в bash, хотя это, скорее всего, точно неподойдёт (:
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы