alex_dredd
@alex_dredd

Спам от банка....?

Добрый день, сообщество.

С недавнего времени я являюсь счастливым обладателем зарплатной карты от банка ВТБ(Украина). Пока не была подключена услуга GSM-Банкинга, все было хорошо, кроме неудобства пользования картой. Для того, чтоб вспомнить, сколько на ней денег, приходилось идти в банкомат(: Подключил услугу, отчеты о снятии и пополнении приходят. Но вместе с ними приходят и сообщения вида

«Отправитель: VTBBank

Виграйте подорож у монако та призи у футбольнiй лiзi ВТБ......»



Звоню в горячую линию с просьбой удалить мой номер телефона из списка рассылки этого спама. На что девочка мне отвечает «Извините, у нас нет такой возможности».



Итак, уважаемые знатоки, вопрос: куда мне идти с этим вопросом дальше. Я же осознаю, что правда и справедливость на моей стороне, и, скорее всего, нужно только знать, за какой рычажок дернуть, чтобы решить эту проблему.



Буду в высшей степени благодарен за информацию.



PS Специально указал, что карта зарплатная, чтоб не было вариантов «Поменяй банк».
  • Вопрос задан
  • 2662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Alex42rus
@Alex42rus
Российский закон о рекламе это точно нарушает, но боюсь свое согласие вы даете при заключении договора на услугу банкинга.
Ответ написан
@leninson
а что говорят в отделении?
При подключении услуги не ставили лишних галочек?
Ответ написан
Нужно звонить дальше, старшему менеджеру и т.д. Обязаны удалить. Правда, возможно, придётся отказаться от услуги информирования, так как может у них при подключении услуги автоматически включается спам. А вообще это несерьезно со стороны банка, я бы такому банку денег не доверил бы)
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Неправильно сделали что не ездили в банк. Нужно лично прийти туда и поговорить, по телефону они все что угодно расскажут, а вот в лицо уже по другому будут говорить.
Ответ написан
RuJet
@RuJet
Будь это российский банк я бы порекомендовал обратится в Центральный Банк РФ или ФАС.
Банки боятся эти две надзорные конторы. Споры с ними заканчиваются в лучшем случае штрафными санкциями, в худшем отзывом лицензии.
У вас есть подобные органы?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы