k3NGuru
@k3NGuru
Сис.админ.КО., подающий надежды кодер :)

Как перенести виртуалку с vmware esxi на hyper-v?

Подскажите, как перенести виртуалку (Ubuntu 12.04) с VMWare Esxi 5.1 на Hyper-v server 2012 R2?

Нашел одно решение при помощи StarWind V2V Image Converter, скопировал папку с Esxi виртуалки, конвертировал в VHDX. Перенес данный vhdx файл на Hyper-V Server, создал новую виртуалку, указал данный VHDX, запускаю, а там
ac1efd983f3348c5b308bb0fd677e53d.png

Может подскажите, как быть? Через System Center Virtual Machine Manager 2012R2 не получается, так как VMWare у меня ограниченный, без Api.
  • Вопрос задан
  • 16100 просмотров
Решения вопроса 1
@tgz
Я тоже долго пробовал разные способы, но в итоге остановился на этом:
www.5nine.com/vmware-hyper-v-v2v-conversion-free.aspx
По-моему он вообще единственный рабочий :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RazorBlade
@RazorBlade
Практически любую машину, будь то физическую или виртуальную, с ОС Windows, можно перенести с помощью родной и бесплатной тулзы Disk2VHD на Hyper-V. Она по сути снимает образ с диска или дисков и конвертирует его в VHD(X) файл, на основе которого делается новая виртуальная машина на Hyper-V
Единственное, надо подобрать правильный контроллер HDD, а так же слетят все настройки сетевых карт.
Ответ написан
Комментировать
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Я бы переносил гентушным методом stage4.
Я так всякие Ubuntu и прочие Debianы привык переносить
Заворачиваю в stage4, создаю на новом месте виртуалку, разворачиваю, чрутюсь, правлю конфиги и ставлю граб.
Проще, чем vhd таскать.
Ответ написан
Комментировать
@Bubblgum
StarWind'ом конвертирую ТОЛЬКО виртуальные диски из VMDK в VHD. Затем их подсовываю виртуальной машине в HYPER-V. Остальные настройки машины делаю вручную. Никаких проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы