Как сделать автоматическую синхронизацию репозитория Git в TFS с developer-средой?

Добрый день!

Используем в разработке Team Foundation Server 2013, в качестве клиента - Team Explorer для VisualStudio 2013 (внешне выглядит как Visual Studio, но очень урезанный по функционалу, до командного обозревателя. Нельзя даже создать решение). В качестве системы управления версиями в проекте выбран Git.
Очень хочется сделать автоматическую синхронизацию репозитория с некоей произвольной директорией на произвольном сервере. Т.е. алгоритм такой - разработчик внёс изменения в файл в локальном репозитории, нажал "Отправить" или "Синхронизировать", изменения отправились в master, и в этот же момент хочется отправить измененные файлы на определенный сервер в определенные директории.
Предполагаю, нужно для этого какой-то скрипт сделать, bat или powershell, но не совсем понятно, на какое событие его нужно повесить... и как осуществить копирование, ведь в TFS файлы вероятней всего хранятся не как файлы, а в MS SQL. Вобщем, не знаю, как подступиться.

Подскажите, как это правильней всего сделать, используя имеющуюся конфигурацию?
  • Вопрос задан
  • 3005 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Нужно вызвать post-receive hook на стороне git сервера. Почитать подробнее можешь на официальном сайте — git-scm.com/book/en/v2/Customizing-Git-Git-Hooks
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы