@sca

Странное поведение WiFi чипа Intel с Windows 8.1?

Добрый день!

Столкнулся со странной проблемой: при подключении ноутбука Sony к беспроводной сети через встроенный чип (Intel, точную модель сейчас не назову) в Windows 8.1 происходит коллапс: через 5-10 минут после подключения сеть падает (из нее вылетают и больше не могут подключиться все девайсы, не только ноутбук). Проверил артефакт на 4 сетях - везде одно и то же, помогает только рестарт роутера (в случае раздачи интернета с мака - ребут системы). Исключение составляют промышленные сети (роутеры cisco, на все здание). Артефакт проявляется с самой покупки ноутбука. Драйвера стоят самые новые, все рекомендации от техподдержки Sony выполнил, из гугла многое тоже. В итоге приходится пользоваться дополнительно свистком, что неудобно.

Что самое интересное - второй системой стоит Xubuntu. И в ней таких проблем нет совсем.

Может, кто-нибудь встречался с подобным поведением - подскажите, пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 2654 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Karapuzzzz
Программист в эмбриональном состоянии
А я смотрю, что 8.1 не совсем адекватно работает с WiFi. Чип другой, и проблема несколько в другом, но все-таки попробуйте из этого ответа:
Почему постоянно пропадает интернет на ноутбуке при работе через Wi-Fi (Windows 8.1 + Broadcom + TP-link)?
Там советуют откатиться на старую версию. А еще там приведена ссылка на ресурс f1comp.ru. Может там поискать?
Ответ написан
massivko
@massivko
IT-шник. Техник по защите информации
чуток не понял вашего объяснения, падает сеть на нескольких пк? или как? если падает только на вашем ноутбуке после покупки, можете попробовать откатить драйвер на Wi-FI на более старую версию!Если же падает сеть на нескольких устройствах-значит есть иная проблема уже в самом роутере!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы