juffinhalli
@juffinhalli

[РЕШЕНО] Ищу раритетный дистрибутив Windows XP для имеющейся лицензии

Есть старый промышленный компьютер Compaq EVO 2004 г.в. с лицензией для XP Professional Service Pack 1 English OEM.
Оригинальные диски, к сожалению, не сохранились.
Задача — поставить ОС в соответствии с лицензией

Дистрибутив найти не удалось

копии с MSDN на piratebay — только Gold или начиная с SP2
копроративный VLSC — только VLK и начиная с SP2
rutracker.org — только Russian
Техподдержка Microsoft — "… обратитесь к производителю..."

Заранее спасибо за советы

P.S. Блюстителям копирайта напоминаю — ЛИЦЕНЗИЯ УЖЕ ЕСТЬ, ищу только раритетный дистрибутив и продолжаю чтить УК РФ
  • Вопрос задан
  • 13291 просмотр
Решения вопроса 1
Mobody
@Mobody
btdigg.org/search?info_hash=627f1b2e19ff80851eb92505f14fb0d640a4ff3a&q=XP%20Professional%20English%20OEM

Windows XP Professional SP1 OEM (ENG, Original).iso
7-ой снизу в списке.

Торрент живой
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ShadowMaster
Разве SP3 OEM не будет соответствовать этой лицензии?
Ответ написан
The_Kf
@The_Kf
Вот здесь занимаются восстановлением OEM-дистрибутивов: forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=7118
Ответ написан
Комментировать
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
По моему опыту в таких случаях прекрасно подходят (как технически, так, на сколько я понимаю, и юридически) и более новые SP, так что можно спокойно качать более новый дистр от того же Compaq. Я всегда ставлю с дистрибутивов со встроенным актуальным сервиспаком. У самого был парк компов Dell и фирменный дистр с SP1 к ним. Так я его распаковал, встроил SP3, запаковал обратно и таким пользовался. Автоматически активироваться на родных компах она от этого не перестала. Юридически, на сколько я понимаю, все владельцы лицензии на любую версию Windows имеют полное право пользоваться всеми сервиспаками.

С проблемами можно столкнуться только в случае магазинных (не важно, box или OEM) версий Windows, не привязанных к конкретному производителю железа и требующих ввода серийнийка и активации — помню некоторые новые сервиспачные версии были несовместимы по ключам с более старыми.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы