BelBES
@BelBES

Есть ли возможность установить Ubuntu на ноутбук Acer Aspire V7?

Всем привет!

В связи с безвременной кончиной своего старого ноутбука, вынужден сейчас выбирать себе нового "боевого товарища". Выбираю гдажет в пределах 40 тысяч рублей. В связи со спецификой работы мне нужно достаточно проивзодительное железо, и требования выглядят примерно так: процессор i5/i7, 6+ Gb Ram, дополнительная CUDA совместимая видеокарта, не слишком большие размеры(т.к. девайс постоянно носится с собой, диагональ нужна 14-15"), возможность сутановки Ubuntu.

В данный момент под мои критерии вроди бы подходит Acer Aspire V7, но судя по результатам гугления так и не смог понять, возможно ли на него установить Ubuntu без особых танцев с бубном? Т.к. имел опыт гаморойной установки Ubuntu на предыдущий ноут с видеокартой от Radeon, то вопрос важен. Может есть владельцы этого агрегата, кто пробовал установить туда linux? Заранее спасибо.

з.ы. если кто-то посоветует другие устройства, подходящие под мое описание, будет тоже замечательно)
  • Вопрос задан
  • 3963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
yurikan
@yurikan
Java)
Можно, но если радеон в наличии, то немного "побубнить" придется (с дровами).
Ответ написан
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Касательно гугления - первая ссылка в гугле www.linlap.com/acer_aspire_v7-582pg
Выглядит хорошо, а со свежим ядром думаю, что и отлично.
Ответ написан
Комментировать
@n3k0
Пишу этот пост с Acer Aspire V5 c никсами на борту. Думаю, что приципиальной разницы между V5 и V7 нет, так что это возможно.
Однако, если есть желание и интерес, то можно "собрать" себе ноут с желаемой конфигурацией железа, сразу с настроенной убунтой на борту. Например тут. Вот только придется пользоваться форвардерами, ибо шипинга в Россию у них нет и в обозримом будующем не предвидится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы