igorbelikov
@igorbelikov
Fullstack Developer

Какие эффективные методы разработки проекта используете?

Столкнулся с проблемой эффективной разработки проекта, хотел бы узнать - кто, что и как использует для наиболее эффективной разработки приложений. Работаю соло, несколько проектов одновременно, но понимаю, что время их разработки существенно расплывается и все можно было бы сделать намного быстрей.
Интересуют возможно какие-то методологии такого типа как скрам, но для одного разработчика. :-)
Или какой план действий составляете и на какие задачи происходит деление. Просто с каждым новым проектом есть надежда, что все будет сделано в срок и в большинстве случаев - срок прогорает и получается каша.
  • Вопрос задан
  • 2921 просмотр
Решения вопроса 1
banderos120
@banderos120
Играю на балалайке
Это видимо из-за того, что новый проект начинает делаться, пока дорабатывается старый . Учитывайте это, и просто добавляйте время к новому проекту. Плюс не жалейте времени на проектирование ТЗ, хотя бы просто для себя. Если в проекте предстоит создавать вещи, с которыми раньше не сталкивались, лучше предварительно узнать, что это за вещи и какое примерно время на них придется потратить. Точно рассчитать дату окончания работы все равно не получится.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
1. Разработка нового проекта. На данном этапе обсуждаются задачи необходимые для старта проекта в работу. На выходе перечень задач разделенные по группам с оценкой времени выполнения каждой. Со временем пришел к варианту разделения на подпроекты:
1.1. Верстка основного шаблона с страницами сайта. Разворачивается CMS, реализуется шаблон и основные страницы сайта без динамики, реализация модулей с обычными html статикой. Цель демонстрация кроссбраузерности, элементов дизайна.
1.2. Реализация клиентской части. Здесь реализуется основной функционал сайта, реализация логики модулей, создание таблиц бд, html статика модулей заменяется на динамику.
1.3. Реализация админ части.
2. Поддержка продукта. Исправление багов, периодическое обсуждение с клиентом новых задач, их последующая оценка и планирование. На выходе задачи с оценкой по времени и датой реализации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы