Genome_X
@Genome_X

Странная обработка Апачем .htaccess-а

Доброго времени суток!
Столкнулся со странной проблемой, есть серв Апач версии 2.2.22, 32-х битная версия, есть система, где все это крутится — Win 7 64-х битная.

Серв установил, корректно сконфигурировал httpd.conf, директиву AllowOverride для папки htdocs поставил в All
Создал файл .htaccess, где прописал обработчик ошибок, к примеру: ErrorDocument 404 /err/404.html
Набираю в браузере что-то типа localhost/sdaqfafs (т.е. заведомо не существующую страницу и сталкиваюсь с тем, что браузер (IE9) отдает не созданную мной страницу 404.html а свою (т.е. как если бы моей страницы 404.html и небыло вовсе). Самое смешное, что если заведомо порчу директиву ErrorDocument, меняя её например на ErrorDocumen111t, перегружаю страницу и вижу Internal Server Error, т.е. .htaccess обрабатывается. Возвращаю ирективу в нормальное состояние, снова перегружаю страницу и о чудо! — выдается моя 404.html, но почему-то при повторной перезагрузке этой же странице, она снова пропадает и снова выдается стандартное браузерное окно.
В чем может быть прикол? Пути все на десять раз перепроверил, да и если бы они были кривые, то страница вообще ни разу бы не отобразилась, но почему-о в результате шаманств один раз она все-таки отображается.
  • Вопрос задан
  • 2789 просмотров
Решения вопроса 1
Internet Explorer has a lightly-documented “feature” that stops it from serving any custom 404 error page that is less than 512 bytes long. Your visitors will instead be sent to IE’s own 404 page (screenshot), which is generic and suggests they use an MSN search to “look for information on the Internet.” That’s one way to lose visitors! Make sure your custom 404 error page is over this limit — about 10 full lines of text and HTML should be enough.


Похоже, нужно, чтобы размер страницы был побольше, чем 512 байт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Genome_X
@Genome_X Автор вопроса
Ппц, похоже так и есть, добавил текста, ссылок и прочего и все стало работать. Один файл конечно все равно меньше чем 512 байт, но все равно стал корректно отображаться.
Капец, теперь я кажется понимаю почему IE так не любят веб-девелоперы, начал учиться разработке, в качестве браузера использую IE9, и это уже второй косяк который все остальные браузеры обрабатывают корректно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы