Как уменьшить потребление памяти Redmine?

Добрый день.



Подскажите, пожалуйста, возможные решения следующей задачи:



Имеется виртуальный сервер с Ubuntu 10.04 (32 bit), на котором крутится Redmine. Его особо никто не трогает, поэтому и хочется, чтобы вёл он себя максимально скромно :)



Всё было сделано по этой инструкции (Apache 2 + Passenger, Redmine 1.0.1) и потребляет в среднем в районе 450 Мб памяти (по данным панельки селектела). Что особенно печально — периодически оно падает и Passenger демонстрирует красивые сообщения про «Internal server error» (печально потому, что знаний для правильной настройки у меня явно не хватает, а разных мануалов по настройке как-то слишком много и в них легко запутаться).



В общем, буду рад, если кто-нибудь подскажет в каком направлении вообще нужно копать :)



Гугл говорит, что решение возможно как-то связано с nginx и Ruby Enterprise Edition. Или я ошибаюсь?
  • Вопрос задан
  • 4288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@seocoder
А еще лучше nginx+thin.
Ответ написан
VBart
@VBart
Как минимум, nginx + passenger будут кушать в разы меньше.
Ответ написан
Комментировать
@gaussgs
nginx + unicorn-rails, вроде проблем не замечал
Ответ написан
Комментировать
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Проблема может быть вызвана:
1. Версия 1.0.1 довольно старая (сейчас актуальная 1.3.2).
2. Что-то в пакете под Ubuntu накосячили.
3. Что-то с пассажиром.

Возможное решение:
1. Соберите новый Passenger:
$ sudo gem update passenger
$ sudo passenger-install-apache2-module

2. Обновите ubuntu-redmine (в команде могу ошибиться):
$ sudo apt-get upgrade ubuntu-redmine

3. Снесите нахрен ubuntu-redmine и поставьте сами по этой инструкции последнюю версию. Только вместо разворачивания базы обновите ее по этой инструкции (с предварительным бекапом базы и /files, конечно).
Ответ написан
@vadv
nginx + unicorn (1 worker) + ruby-1.9.3 (это ИМХО лучше чем ree)
Ответ написан
Комментировать
mgyk
@mgyk
можно просто уменьшить кол-во воркеров до 2-3.
5.12.1. PassengerMaxPoolSize The maximum number of Ruby on Rails or Rack application instances that may be simultaneously active. A larger number results in higher memory usage, but improved ability to handle concurrent HTTP clients.

Аналогично и для Unicorn:
worker_processes 2
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы