lightarhont
@lightarhont
python/php developer

Есть ли будущее у Gentoo подобных Линуксов?

Я так задал вопрос, потому что теперь есть Fontoo, Arch и некоторые другие диструбтивы. Не говоря уже об совместимых с Gentoo.
Мне очень нравится Gentoo и уходить с него скажем на Mac и уж тем более на Ubuntu, я не собираюсь. Но в послденее время такие диструбтивы становятся некой сектой, куда ходят определённые личности. В большинстве все любят не замарачиваться на сборки пересборки, а ставят Mac или Ubuntu.
Значит ли то что я сектант, что не хочу покидать Gentoo и мне тут нравится... "Нас и тут неплохо кормят..."
И на обновления мира тратится совсем немного времени. А если и тратится то в фоне...
  • Вопрос задан
  • 2987 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Есть как у учебных дистров или дистров для гиков, в продакшине не имеет смысла - тяжело обслуживать.
Ответ написан
Комментировать
trinitr0
@trinitr0
провинциальный админ
У меня все ключевые сервера именно на Gentoo
Ответ написан
@gurinderu
java developer
Будущее наверное есть, всеж funtoo более эксперементальный. Многие используют calculate, в нем тоже есть некоторые плюсы относительно gentoo.
Ответ написан
@Eddy_Em
Если поцтерошлак не закрепится в генте, то все будет замечательно.
А если и туда проникнет, придется на BSD переходить, к сожалению...
Ответ написан
Комментировать
@Wolf4ara
сисадмин и не более
Добрый день!
Безусловно, будущее есть. Более того, сервера на генто имеют преимущество в производительно, ибо сборка софта под конкретный сервер, например пхп, может дать до 25% производительности. Другое дело - удобство - готовы ли вы пожертвовать временем?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы