@Inkcoma
Человек

Что не так с резюме?

Здравствуйте!

Такой вопрос, не так давно отправлял резюме в одну контору на вакансию Junior Qa, но мне было отказано.
Затем, попросил у знакомого поинтересоваться у HR почему же мне отказали, он там работает,
получил от них ответ - *Резюме было плохо составлено*.

Помогите разобраться, что же в моем Junior резюме настолько оттолкнуло HR и что нужно подправить.

Резюме положил по ссылке:
https://docs.google.com/document/d/1kQNugprHDbjHQh...
  • Вопрос задан
  • 4158 просмотров
Решения вопроса 1
EkaterinaSava
@EkaterinaSava
Frontend-developer // LoL-addicted // Geek
Я бы написала еще, что конкретно вы делали на каждой работе, какими технологиями и инструментами вы пользовались, что именно входило в ваши ежедневные задачи и т.п. Это точно то, на что обращают внимание HR-ы (я по образованию психолог, мало того, что у нас был отдельный курс по хантингу персонала, дак еще и многие бывшие однокурсники работают HR-ами теперь, поэтому я немного "в теме").

И еще момент. Если этот файл - действительно то, что вы отправляете работодателю, то это ОЧЕНЬ плохо (визуально). У вас есть 2 способа решить эту задачу: пойти на hh.ru или brainstorage.me и создать там резюме, ссылку на которое вы и будете отправлять потенциальным работодателям. Если же вас вдруг почему-то не устраивает этот вариант (на что я не вижу адекватных причин), то вам необходимо красиво отредактировать текущий файл: добавить фото в левый или правый верхний угол (не очень большое) и текст располагать в таблице. Ну вот первый попавшийся результат после гугления www.joblive.ru/article.php?id=7
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Basters
@Basters
Кокер-спаниель
тупорылая отмазка не более. Нормальное резюме. А коли они берут сотрудников на работу по красивости составленного резюме, то шли нафиг такую контору! Сейчас айтишников толковых и так не хватает! Пусть дальше берут идиотов за красивые глаза, а нормальные парни найдут свое место
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Мало букв в резюме. Под такое описание подпадают тысячи кандидатов. У вас расписаны стандартные навыки стандартного манки-тестера. Если реально больше знаний нет (процессы внутри команды, методологии и прочее) то хотя бы можно было бы расписать функции которые вы выполняли на других должностях и т.д.

Слышали анекдот про HR-ов?


Сидит опытный HR и HR-стажер. Перед ними пачка резюмешек на рассмотрение. Опытный отсчитывает половину стопки и выкидывает в мусор. Стажер в шоке:
- Василий Степаныч, как же так то?
- Ай... Нам не нужны неудачники.
Ответ написан
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Цель: Прохождение стажировки

Этой строкой вы как бы намекаете, что после стажировки сделаете им ручкой. Зачем тратить время на разработчика, который через пол года свалит? Это не выгодно, пустая трата средств и времени. Собственно, я бы на месте HR после этой строчки и читать бы дальше не стал.
Указывай в резюме, что ты перспективный работник и хочешь развиваться и расти именно в этой фирме.
Ответ написан
Комментировать
@Derfirm
Noname Developer.
Быть может всё дело в том, что резюме словно "безлико". Попробуйте аккуратно протолкнуть свои сильные стороны, описать ваши ключевые навыки и личностные характеристики. Поменьше шаблонов из интернетов :)
Ответ написан
Комментировать
tennalian
@tennalian
убери цель вообще или поменяй. И убери junior из предыдущих мест работы)) вечный Junior))))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы