@ArsSacra

Язык Ruby, одиночный цикл или как создать обновляемый ивент?

Помогите товарищи пожалуйста, ломаю голову уже третьи сутки. Подскажите как в языке Ruby создать цикл который будет работать лишь один раз, после удаляясь. А суть такова - есть ивент который создается на карте, нужно чтобы игрок на него наступил и он проигрался - при этом ивент не удалялся, а текст что появился - проигрался лишь раз, в следующий раз когда игрок наступит - скрипт будет проигрыватьcя но уже по новый. Движок - RPG MAKER VX ACE.
Игрок наступил - Монолог - игрок ушел, вернувшись наступил - другой монолог (но лишь при условии активированного переключателя)
Вот такая задачка. Уровень программирования у меня - падаван, владею основами c++ и руби но туговато)
P.S. Я думаю лучше посмотреть движок будет и поэкспериментировать, иначе меня загрузят кодом который к движку просто может не пойти из за библиотек персональных. Заранее спасибо вам товарищи, буду очень благодарен если поможете.
  • Вопрос задан
  • 2442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@neck_varentsov
Например создать булеву переменную, которая после отработки цикла принимает значение true.
А перед циклом проверку этой переменной, если она true то цикл не выполняется, или выполняется но другой
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы