greenquest0
@greenquest0

Какой из сервисов защищённой электронной почты используете?

В последнее время много суеты и плясок вокруг личных данных пользователей, которые используются гуглом, фейсбуком, майкрософтом и прочими IT-гигантами в своих корыстных и недобросовестных целях.
Поэтому хотелось бы максимально обезопасить себя в сфере электронной переписки. Во первых я в поиске именно интернет-сервиса, ибо поднимать свой собственный сервер для электронной почты не хватит ни времени, ни терпения, ни средств. Желательно бесплатный. Также хотелось бы, чтобы использовалась асимметричная система шифрования. Ну и конечно же репутация сайта как безопасного, не использующего личные данные своих пользователей, имеет важное значение.
Из того что нашёл, подходящим под эти критерии был Lavabit , который закрылся в 2013 году по причине связанной со Сноуденом, давлением правительства США и т.п.
Если вы используете или знаете какой-либо сервис электронной почты, хотя бы приблизительно подходящий под данные мною критерии, прошу вас его сообщить.
  • Вопрос задан
  • 6648 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lavrentiev
Back-end разработчик
Не знаю что вас не устраивает толком в google, но использую уже более 9 лет и нет проблем, аналогом могу посоветовать только яндекс pdd. По вашим соображениям это значит не доверять не кому, тогда поднимайте свой сервер, ищите средства. Кстати касаемо lavabit им просто не повезло, если бы они были уровнем как гугл их бы не закрыли. Собственно получается все крупные сервисы больше безопасны и надежней чем сервисы ниже уровнем и это факт.
Ответ написан
Комментировать
У fastmail.com есть хорошая политика конфиденциальности. Платно.

В последнее время много суеты и плясок вокруг личных данных пользователей, которые используются гуглом, фейсбуком, майкрософтом и прочими IT-гигантами в своих корыстных и недобросовестных целях.
...
Желательно бесплатный

Так дело то в том, что бесплатность тех же Google заключается в бизнес-модели сбора информации о тебе. Если ты не согласен платить личной информацией, платишь напрямую из кошелька.
Ответ написан
Комментировать
@PrometeiBTCHES
SFLetter.com всем советую
Ответ написан
Комментировать
actualse
@actualse
ProtonMail.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы