DeusModus
@DeusModus

Кроссбраузерная библиотека зависимостей (js, css)?

Привет.



Я долгое время использовал немного допиленный plugin для jQuery $.include, чтобы управлять зависимостями и подгрузкой необходимых скриптов/стилей из файла инициализации пока не понял, что он весьма странно ведет себя в IE(и в 9 версии тоже) — callback иногда вызывается три раза, файлы могут быть недогружены, странные неуловимые ошибки. Соответственно сделана куча хаков, при которых все вроде работает, но как-то неустойчиво и на костылях.



Есть ли аналог этого расширения, которое точно работает нормально во всех современных(и чуток древних) браузерах? Я совсем непривередлив — callback на окончание загрузки script или link и порядок импорта.
  • Вопрос задан
  • 4324 просмотра
Решения вопроса 1
alexbaum
@alexbaum
JS-разработчик, наставник.
Не пробовал сам, но читал об использовании requirejs. Сам юзаю backbone js для клиентской части, думаю попробовать requirejs backbonetutorials.com/organizing-backbone-using-modules/

Еще есть вот такой подход habrahabr.ru/company/mailru/blog/136899/ (Майл и Яндекс, etc...):

«Пусть результирующий HTML, который получился в результате отработки всей нашей логики, и будет конфигом того, что нужно подключить.»
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
philpirj
@philpirj
В этом посте есть ссылка на сравнение и объёмный перечень такого рода утилит.
Ответ написан
@egorinsk
Yepnope.js? А вообще, я бы сам лучше написал что-нибудь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы