chil
@chil
Junior

Серверная часть сайта (система управления )?

Здравствуйте! Нужна Помощь в разработке достаточно сложного сайта, а именно: на сайте должно быть удобная и простая в использовании система управлением сайтом, простая функциональная админка, с большой базой данных (товаров), шаблоны заполнения, разбивка товаров по категориям, динамично показывать курс валют и разные даты, мультиязычность, поиск по сайту с различными фильтрами, обратная связь, комментарии и синхронизация с еще одним сайтом, покупка через платежные карточки и т.д.
Сайт уже почти сделан на HTML + CSS3 + JS + jquery, но как лучше сделать его динамичным? хотелось бы услышать совет эксперта)
Что лучше учить и использовать для таких задач и как будет быстрее? или лучше было взять какую нибудь цмс?
Душа больше лежит больше до PHP, но не знаю все ли это реализуется на нем (что-то типа joomla не хотелось бы использовать, но если не будет выхода то ....)
Заранее спасибо )
  • Вопрос задан
  • 2769 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Если CMS то Drupal или ModX которые более гибкие.. А лучше фреймворк в руки и с нуля)
PHP конечно подойдет и какой нибудь Yii2/Laravel
Ответ написан
Комментировать
Не буду оригинальным - bitrix (но намучаетесь с многоязычностью) или openCart (лучше производные на ее базе) - тут с мультиязычостью лучше всех, но могут быть проблемы с надежностью, ну и попроще она, как мне показалось именно как CMS, но в суть фреймоврка ее не вникал.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Из слов "удобная", "простая", "функциональная" - выберите два.

Сайт уже почти сделан на HTML + CSS3 + JS + jquery

Если представить сайт как большую собаку: вы почти сделали ее шкуру, а остальное тело - на самом деле и есть сайт. Судя по хотелкам, которые вы привели у вас от сайта готово ~5%, не более того.

Что лучше учить и использовать для таких задач и как будет быстрее? или лучше было взять какую нибудь цмс?

Вам в любом случае нужно будет что-то учить, либо cms, либо фреймворк. Так же придется либо допиливать cms под ваше ТЗ, либо писать на базе фреймворка.

Посмотрите в сторону PrestaShop
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы