Выбор клавиатуры для windows а-ля Apple Keyboard

Друзья, существует огромная проблема и великое мучение для меня — ну нет достойных клавиатур островного типа для windows. Сейчас пишу на Logitech K800 illuminated — дорого, светится, клавиши с мягкими краями — вроде удобно, но они выставлены рядом друг с другом.

Много лет на apple, ноутбук apple — ну нет ничего более удобного для написания. Облазил все что только можно, нашел только вот это:

Chicony WUG-1005
Trust Isla Keyboard (проводная)
Logitech K360
Genius Luxemate I202 (проводная)
Genius Slimstar I222 (проводная)
Arctic K-381-B (проводная)
Asus EEE Wireless

Как видим, есть что-то похожее, но идеальный вариант — подобие apple wireless keyboard, которую я ну очень не хочу приторачивать к windows-пк.

Буду предельно благодарен за наводку даже пусть на какую-нибудь малоизвестную контору, производящую хотя бы что-то похожее на искомое.
  • Вопрос задан
  • 38734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
7workers
@7workers
Самый близкий «клон» (и довольно качественный) — «a4tech kv-300h». У меня такая, постоянно хочу «щупаю» в магазинах в поисках идеала. Лучше не видел.
Ответ написан
Комментировать
batal
@batal
www.i-rocks.com/
Вот у них еще гляньте.
Ответ написан
@denism7
На вид мне очень понравилась клавиатура Kreolz WMKS22 (точнее это набор, но мышка там в нагрузку). Я, правда, от яблок далек и просто искал тонкую, беспроводную клаву с максимально неиспорченной раскладкой.

О качестве изготовления известно мало, так как у нас ее нет и покупать придется за 2-3 цены, поэтому жду отзывов. Могу лишь отметить что там вообще нет светодиодов, даже для капслока.

В принципе подобных сейчас много появилось, в т.ч. упомянутая Chicony WUG-1005, но в них накойтохрен слепили вместе все F-клавиши и Esc до кучи. В Genius Slimstar I222 раскладка нормальная, но говорят что громыхает как трактор и вообще сделана неважно. Genius Slimstar I202 (у которой есть беспроводной вариант I802) сделана хорошо, но F-клавиши там таки слепили в кучу.
Ответ написан
Комментировать
@Naps
У меня вот такая market.yandex.ru/model.xml?modelid=6068839&hid=723088&show-uid=847342813324778252

+дешево
-провод

Сам ищу для себя аналог только без провода.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
BTC шлак, не покупайте. Наиболее близкая из пластика по качеству и удобству — Asus EEE wireless.
Ответ написан
Комментировать
@zhker Автор вопроса
Купил-таки ради тестирования клавиатурку A4 KV-300h.

Самых огромных два минуса:
1) Enter сделан длинной клавишей в один ряд высотой — раскладка категорически не кириллическая. Просто нанесены буквы русские. Судя по шрифту русских букв на самом устройстве и отсутствию на упаковке и внутри документации каких-либо русских текстов смею предположить что с завода она уходила без нанесенных национальных символов. Как результат — вместо enter я практически всегда нажимаю "\".
Годами я приучен печатать вслепую и жму на enter вообще не задумываясь туда, где он жил долгие годы. И тут — на… и переучиться не смогу — вся остальная техника имеет европейскую раскладку.

Кстати, знаю что есть люди, ищущие как раз такую «американскую» раскладку — им как раз будет отлично.

2) Шумит так, что я боюсь разбудить соседей;

Разумеется, нажатия тактильно вообще никаким образом не похожи на искомое.

Тем не менее, нельзя не отметить что в целом печатать очень удобно, несмотря на вышеуказанное. Клавиатура увесистая и стоит очень крепко, что радует. Порты usb — ну… не знаю, воспользуюсь ли я ими когда-либо. Для меня было бы существенно лучше иметь беспроводное соединение вместо портов. Еще один плюс — во время печати сама плоскость клавиатуры не прогибается, что тоже радует весьма.

Подъем клавиш великоват. Несмотря на то что это не мембранная клавиатура — впечатления особого она не оставляет. С трудом вспомню что-либо шумнее этой клавиатуры.

И, да, стоит отметить что цвет клавиатуры на фотографиях немного неправдив — в жизни он существенно темнее, что не могло не порадовать.

С другой стороны — за 500р?..

Вывод: можно смело заказывать, скажем, вот это и спокойно гравировать русские символы. Если, конечно же, не смущает такая конфигурация Enter-а.
Ответ написан
tyzhnenko
@tyzhnenko
System Administrator, DevOps, QA Engineer
У меня Logitech K360. Взял из-за энтера 2-х строчного. Для Logitech довольно редкое явление в последние время :(
Из минусов расположение, Home, End, PgUP и PgDN кнопок, а так же совмещение Print Screen and Pause на этих же кнопках через FN :(
Немного непривычно положение правого контрола :(
И иногда не хватает индикатора нумлока :)

По удобству набора мне понравилась, хотя это дело личных предпочтений…
Ответ написан
@NoSpam
А какой аналог Apple Wireless Keyboard MC184 White Bluetooth вы бы посоветовали? Цифровой блок не нужен

Нашёл такую Targus AKB33US
и мотороловскую, но с ней непонятно подходит ли она к другим девайсам кроме фирменных
Ответ написан
@cyberz
Самый близкий клон Apple magic Keyboard что мне попадался - Rapoo E9050 и E90709hq
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы