m5web
@m5web
Python, js

Кто нибудь работал в Webmasters Forge Ltd?

Здравствуйте.

Почитал некоторые отзывы, orabote.net/feedback/list/company/78827, orabote.net/feedback/show/id/275803 о Webmasters Forge Ltd, изучил историю домена webmasters-forge.net
1d88641e5c244fefa1fcd0be2fc68f64.png

Исходя из того, что на разные вакансии(PHP разработчик в случае отзыва выше) и Junior PHP разработчик(в моём случае) присылают одинаковое по сложности тестовое задание, отзывов в сети, активности их HR на форумах и даты регистрации домена компании, есть подозрения, что это лохотрон т.к. дыма без огня не бывает.

Был ли у вас опыт работы с данной компанией?
  • Вопрос задан
  • 7169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Network_SPY
Сделал ошибку (раньше так никогда не делал, длительное время без поиска новой работы дало о себе знать), не погуглив предварительно о конторе, и не пообщавшись об условиях сотрудничества, выполнил и отправил им "знаменитое" тестовое задание. Назначили собеседование через 2 недели. В течении 2 недель раза 2 переносили время. После все же погуглил в инете, и наткнулся на разные странички с обсуждением данной темы. Подумал что все же пообщаюсь, раз назначили собеседование, послушаю что расскажут, в крайнем случае накидаю им картинок с копрофилами. В наступивший момент истины созвонились в скайпе, на том конце ответил мужской голос, но по неведомой причине стала очень плохая связь, и их не было ни видно, ни слышно, хотя меня они слышали и видели нормально. Сам я нахожусь за пределами СНГ, но работаю удаленно последние 3 года и поддерживаю контакты со всеми благодаря интернету, включая скайп, включая общение по видео, и с таким качеством связи столкнулся впервые. Далее был диалог:

On 06/12/2015, at 16:34, secretary 911 wrote:
> Вы можете обеспечить устойчивую аудио и видеосвязь?

On 06/12/2015, at 16:35, Me wrote:
> это не от меня зависит, я час назад общался, все нормально было

On 06/12/2015, at 16:35, Me wrote:
> можем пообщаться пока только голосом

On 06/12/2015, at 16:36, secretary 911 wrote:
> Устойчивая видеосвязь - это условие. Когда будете готовы - отпишите по электронной почте - Вам назначат новую дату.

On 06/12/2015, at 16:39, Me wrote:
> мы пока не сотрудничаем, поэтому условия могут быть оглашены позже, пока можете рассказать о себе и чем занимаетесь без видео

On 06/12/2015, at 16:41, secretary 911 wrote:
> Устойчивая видеосвязь - это условие проведения собеседования. Разумеется, Вы вправе отказаться от сотрудничества с нами.

On 06/12/2015, at 16:45, Me wrote:
> у меня все устойчиво работает, сейчас проверил, возможно проблема на вашей стороне

On 06/12/2015, at 16:47, secretary 911 wrote:
> Нет, я заменил компьютер. Вероятно, проблема все-таки на Вашей стороне.

Сразу видно техническую подкованность интервьюера: если плохая связь - нужно заменить компьютер, а не интернет. Далее он писал, а я говорил, но мне никто и не собирался ничего рассказывать о их конторе и о работе у них, ни по аудио связи, ни в чате. Все общение свелось к тому, что мне пытались доказать что мой интернет плохой, а их интернет хороший. В итоге я им сказал что таких проблем у меня ни разу не случалось, а тянуть кабель в другую страну не собираюсь. И на этом мы распрощались.
Вывод: при желании тестовое задание можно выполнить новичку, но не ради перспективы комфортного трудоустройства, а ради самообразования, будет полезным. Не найдено ни одного положительного отзыва от реального человека, который бы работал программистом в этой конторе. Судя по найденным комментариям, им нужен не специалист, а аквариумный хомячок, за которым можно наблюдать весь день, эксплуатировать, и вешать лапшу на уши по видеочатику(важнейший критерий!), периодически подкармливая(если захотят).
Ответ написан
@Serdonda
выполнил их тестовое задание, назначили собеседование.
с первых минут собеседования они мне не понравились - слишком по хамски ведет себя собеседователь.
Начну с того что первым же вопросом с упреком было почему я не включил видеорежим в скайпе - сразу сказал что это моя приватность хочу показываю свое лицо, хочу нет - тем более что еще не сотрудничаем для того чтобы мне быть в этом плане чем то обязанным.
Собственно на этом можно было и заканчивать. Но решил послушать что будут спрашивать - спрашивают довольно много и разного. В каждой сфере/технологии пытаются понять понимаешь ли ты суть или просто нахапался поверхностных фраз.
Как специалисты возможно и не плохие, но как люди - хамлюги и сильно завышенное мнение о собственных знаниях. Исходя из этого уже через полчаса общения я сделал для себя вывод что ни за какие деньги не буду портить себе нервы с такими работодателями.
Ответ написан
Комментировать
@Nasco
Это лохотрон. Они же компания - GoodSellUs.
Дали тестовое задание, и написали чтобы я постарался его за месяц сделать.
Ответ написан
ValentinSaik
@ValentinSaik
Backend-Developer
А мне понравилось, пообщался немного с рекрутером (на текущее время это Наталья Карташова), ответы получал в деловом формате, всё что интересовало узнал, получил тестовое задание, выполнил, через 2 дня оно прошло проверку и меня пригласили на собеседование, на собеседовании было 3 человека, при чем видеосвязь отключилась почему то сразу как только сделали конференцию, думал сейчас будем разбираться в чём же дело, но интервьюер сказал что "пусть будет так, это не столь важно", разговор был приятен, даже при том что я не смог ответить на большинство вопросов, хамства не было, всё прошло спокойно, после собеседования попрощались и сказали что напишут своё решение, хотя я и так понимал какое оно будет, после чего ещё написал несколько вопросов интервьюеру и получил ответы так же в деловом формате, да, меня не взяли, но никаких плохих эмоций у меня компания не вызвала.
P.s был где то отзыв что задание дают нескольким программистам, а платят только тому кто лучше всех его выполнил, остальные же ничего не получают, так вот - это не правда, оплачивается каждый рабочий день, не оплачивается только тестовое задание.
Ответ написан
Комментировать
@Serg_r91
Ну что могу сказать. я работал с ними. отзывы правда только сейчас нашел. да - дисциплина жОсткая, да -требования высокие, но и зарплата выше среднего. задачи выдаются четко, дедлайнов нет, зарплату хоть каждый день можшь забирать. насчет скриншотов, да они есть. программулину я сам выбрал и сам настраивал, угрозы слива конфеденциальной информации она собой не представляла. график четко установленный, но всегда есть возможность сместить или перенести рабочее время. да, не получится заниматься личными делами или филонить, ну дык это ж и работа, а не туса) ушел потому что мне предложили работу в оффлайне - соскучился за живым общением)
Ответ написан
Комментировать
@dwa_w
Они, как я понял, не только программистов ищут:
posovesti.com.ua/MessageDetail.aspx?mid=1792
Ответ написан
Комментировать
@maxim85
Поделюсь своим опытом общения с этой компанией. Видел негативные отзывы, но уж очень привлекла зарплата, решил рискнуть.
Выполнил тестовое за пару дней, пригласили на собеседование.
Собеседование проходило по скайпу в видео-режиме.
Вполне адекватные и вменяемые интервьюеры, но очень строгие и требовательные.
К сожалению, я не смог ответить и на половину их вопросов, хотя не считаю себя новичком в программировании.
Жаль конечно, но в целом остался доволен и общением и тем, что показали мне, где еще надо подтянуть.
Хочу подучиться и через некоторое время еще раз попробовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы