Выбор модели ветвления для Git?

В нашем проекте в качестве VCS мы используем Git с подобной моделью ветвления. Однако такая модель нас не устраивает, т.к. она предполагает наличие релизов с заранее определенной функциональностью.



У нас в проекте исторически сложился другой механизм работы: «фичи» разрабатываются параллельно, при этом заранее не известно, как скоро та или иная feature понадобится на production. В случае с упомянутой выше моделью, мы получаем проблемы с переносом наработок из ветки develop в ветку master, т.к., зачастую, «фичи» пересекаются между собой. Это происходит из-за того, что ветки «фич» порождаются из ветки develop, которая в какой-то момент времени начинает сильно опережать ветку master.



Был бы благодарен за ссылки на различные модели ветвления, отличающиеся от упомянутой. К сожалению, Google в большинстве своем предлагает в своей выдаче именно ее. Так же был бы благодарен за какие-либо практические советы.
  • Вопрос задан
  • 5189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ixSci
@ixSci
Так может не иметь ветку develop, а иметь master и под каждую ветку по фиче?
Ответ написан
kuzemchik
@kuzemchik
у нас каждая фича бранчится от мастера, да вообще все бранчится от мастера, релизы в любой момент собираются из фичи/баго-вых бранчей, все конфликты решаются на стадии сливания в релиз.
Ответ написан
inlanger
@inlanger
Django программист
Как раз вчера нашел вот такую модель — demiazz.github.com/blog/2011/11/19/a-successfull-git-branching-model/, мне кажется, что она вполне Вам подойдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы