olmerlv
@olmerlv
Кто в цари крайний? Никого? Тогда я первым буду!

Какой ноутбук выбрать схожий с Mac Mini?

Привет!
Помогите определиться в железякой.
Дома есть мощный стационарный комп, но он достаточно шумный и кулеры выдувают много тепла в комнату. Подключены 2 монитора 27" (ips full hd) и 19", механическая клавиатура с Cherry Brown кнопками которую очень люблю и win8.1.
Появился маленький ребенок и эта машина стала создавать проблемы своей работой.
По этому решено заменить её либо на ноутбук, либо на Мак Мини 2014 года.

Задачи на такой машине предполагается решать:
1) Серфить интернет
2) Обработка фото в лайтрум и фотошоп
3) Работа с веб дизайном, версткой
4) Набор тестов
5) Простые игры

Привлекает Mac mini 2,6 ГГц store.apple.com/ru/buy-mac/mac-mini
Он не большой, по HDMI смогу подключить монитор и свою клавиатуру, правда говорят что не все её функции будут работать.
В моём городе он стоит 650 евро. Пугает только что никогда не работал с Мак ОСью и ничего не знаю в ней.
Или же выбрать ноутбук в таком же ценовом диапазоне?
В ноутбуке плюс это мобильность. Я даже готов терпеть не механические клавиши.
Но мне не встречались хорошие экраны.

Посоветуйте ноутбук под мои задачи или все же брать Мак Мини?
  • Вопрос задан
  • 3827 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
Берите мини.
Не понравится OSX или ностальгия замучает - дуалбут в windows.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Oldnavig
INTEL NUC D54250WYK попробовать не хотите? По моему опыту - очень приятная коробочка :) Характеристики близки к Mac Mini, но легко ставится Windows. C хорошим SSD и 8 гигами памяти обойдется всяко меньше 650 евро.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Если работать стационарно, то миник оптимальный вариант, но только старшая модель с нормальным количеством памяти, если работать предполагается не на одном месте или в дороге, то тогда ноут, разные кейсы просто. Если фотошоп не только прыщи на аватарке замазать, то миник нормально не потянет, нужно решение с дискретной видеокартой. И да, миник есть смысл брать если нравится ОС Х, в остальных случаях можно найти более мощную альтернативу.
Ответ написан
dimacurca
@dimacurca
omnidesk.ru, mac, blackberry
Совет: если возьмете себе Mac mini 2014, сразу подумайте о том чтобы купить устройство с достаточным количеством RAM (на моделях 2014 планки памяти «вшиты», сделать апгрейд не получиться).

Можете сэкономить и купить Mac mini 2012, сделать апгрейд RAM и SSD.

Экран: можете поискать б/у монитор Apple Cinema Display HD нужного размера. Либо Dell, Nec.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы