@S777

Как настроить почту через Google Apps, чтобы письма не попадали в спам адресата?

Добрый день,

У меня вся почта хранится на Google Apps. Настроены MX записи у хостера, чтобы перенаправлять почту с моего домена на Gmail (Google Apps).

v=spf1 a mx a:мойдомен ip4:айпимоегосервера include:aspmx.googlemail.com ~all


  • При этом айпимоегосервера "чистый" и не засвечен в black листах.
  • Внешний IP моего провайдера засвечен в блеклистах (наверное кто-то из клиентов провайдера спамил)
    В SMTP настройках TheBat! указан smtp.gmail.com (с аутентификацией по 567 порту)


Проблема в том, что почта не доходит до адресата, т.к. его почтовый сервер как-то определяет, что почта была отправлена Внешнего IP моего провайдера.

Каким образом Внешний IP моего провайдера транслируется до конечного адресата, если мой домен и сервер "не засвечены" и как можно решить эту проблему? Может подправить SPF запись на сервере?
  • Вопрос задан
  • 2738 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Все же блеклисты - проблема того, кто получает почту. В вашем случае только туннель наружу и спасет, если почтовый сервер (точнее, админ этого сервера) получателя такой тупой, что проверяет все хосты в цепочке Recieved:. Я бы, кстати, не верил, что проверялка spf и dkim у него хорошо настроена.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы