Два вопроса касательно iMac?

Всем привет!


Есть два вопроса касательно iMac 27", 3.1 GHz, i5 (2011 года):


1. В стандартной комплектации данный девайс поставляется с 4 GB оперативной памяти. Хочется увеличить до 16 GB. Что посоветуете? Какая фирма, частота и т. д.? Думаю взять это Samsung SO-DIMM DDR3 4GB PC12800 (1600) — подойдет?


2. Странное поведение в режиме сна: может просто так, среди ночи включится. С чем это может быть связанно? Галочка «Будить из-за сетевой активности» отключена. Версия OS X 10.7.3.


Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4441 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@tiga
Память должна быть PC3-10600 1333MHz DDR3 SDRAM. Производитель не принципиален.
Требования к памяти и процесс установки
Ответ написан
@sevmax
1. OWC
Ответ написан
Комментировать
ixSci
@ixSci
2. Хоть и не по тему, но у меня себя Win7 себя так ведёт. Несколько раз включался самостоятельно, хотя реагирование на сетевую активность тоже отключено.
Ответ написан
@VashS
1. Давно работаю с данной фирмой — МакЦентр. Цены демократичные, качество отличное.
Ответ написан
Комментировать
region23
@region23
веб-разработчик
Память берите Samsung — Apple в свои машинки именно её ставит — был очень удивлен, когда менял память на своем айМаке память и обнаружил планки Самсунг — неофициально iMac поддерживает 32Гб памяти — но плашки по 8Гб редко где встретишь.

Ночью просыпается чтобы выполнить служебные программы. Это нормально — так он за собой ухаживает.
А вообще на всякий случай в настройках можно поставить галочку чтобы не просыпался от сетевых подключений
Ответ написан
@odyvan
Память берите самую дешевую. Планки по 8 гб, в ближайшие пару лет не актуальны (если вы конечно что-то большое не считаете на iMac).
В какой-то момент я свыкся с тем, что мой Mac mini работает постоянно.
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
1. www.fcenter.ru/products.shtml?107082 парочку.
2. Открываем консоль и ищем по словам «Wake Reason» — узнаём что его будет. скорее всего какое-нить usb ecnhjqcndj.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы