@raulvodov
UI/UX Designer

Что стоит изучить по Bootstrap 3?

Изучаю верстку, прошел кое-какие курсы по теории. Хочу сразу на практике учиться верстать на Bootstrap 3.
Прочитал материалы на данном сайте www.oneskyapp.com/ru/docs/bootstrap/css чувствую, что чего-то не хватает, остались пробелы в понимании :)
Посоветуйте какой-нибудь небольшой понятный видеоурок без воды по Bootstrap 3 для начинающих.
Спасибо, всем хороших выходных, а я буду работать :)
  • Вопрос задан
  • 8317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Не учитесь сразу верстать на Bootstrap 3
Ответ написан
@BelkinVadim
Frontend разработчик
Bootstrap это по сути набор готовых UI элементов, плагинов для них же, который используют чтобы не тратить время на создание с нуля UI элементов. Для начала ознакомьтесь со структурой всех элементов, от простых кнопок, иконок и полей, до более объёмных, вроде модальных окон и т.п., как их можно совмещать, модифицировать классами, компоновать с помощью сетки и т.д. И в процессе при необходимости изучите и сами js плагины для управления этими же UI элементами.
Ответ написан
@maxyc_webber
Web-программист
Что стоит изучить по Букварю?

простите, но что там не понятного? берешь и копипастишь.
Ответ написан
@gosolivs
Front-end developer
Bootstrap - это фреймворк, т.е. набор готовых стилей и плагинов под jQuery(фреймворк на javascript).
Сначала научитесь верстать, просто верстать не сложные макеты, на чистом CSS, только под десктопы(компы, ноуты), например возьмите эти 5 действительно полезных шаблонов адаптивной р... и сверстайте их просто под десктопы.
Материалы впитывайте вот отсюда htmlbook, т.к. он давно не обновлялся, там большинство свойств поддерживаются в последних браузерах!
Ответ написан
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
А почему именно bootstrap ?
Есть и другие =)

К примеру
materializecss.com/buttons.html
foundation.zurb.com/docs
Ответ написан
Комментировать
ZeXeDeR
@ZeXeDeR
web-developer
тут вроде неплохие youtube. На хабре хвалят, но я пока еще не смотрел
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Если вас интересует вёрстка с макетов, то лучше начать с Photoshop. Изучить ту часть, которая нужна для верстальщика. Попробовать сверстать шаблон со своими стилями, чтобы немного закрепить базовые знания по HTML/CSS. Ну а дальше можно пользоваться фреймворками. Пробовать писать темы для фреймворка и вообще посмотреть, как ту или иную задачу решили профессионалы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы