Fontanka135
@Fontanka135

Как установить программы для Windows на Linux: Statistica, SPSS, Mathcad?

Решил снести винду на домашней машине уже давненько, но нужны для работы иногда Statistica, SPSS, Mathcad; из-за этого цепляюсь. Помогите,пожалуйста, решить вопрос с тем как это перенести на Linux. Может какой дистрибутив порекомендуете где это возможно реализовать. Про аналоги в курсе, нужны именно эти проги . Если абсолютно уверены, что установить виндовые проги на Linux нереально, пожалуйста, напишите это.

Спасибо за дельные советы!

P.S. Посоветуйте безбажную версию, а не нечто подобное 14.04 Ubuntu
  • Вопрос задан
  • 5794 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Используйте Wine, с большой долей вероятности должно помочь. Можно поставить PlayOnLinux, если там будет ваше приложение - все нужные зависимости поставятся автоматически, и префиксы тоже будут.
Почитайте про Wine, посмотрите есть ли ваше приложение в winehq.org, там обычно пишут работает или нет, какие танцы с бубном танцевать, если вдруг нужны.
Дистрибутив большого значения не имеет, но поскольку Ubuntu хорошо вылизан и под него вероятнее всего найти готовое решение - рекомендую, на любой другой Ubuntu-based перейдете вообще без проблем (Mint, Elementary, etc), оболочку на Ubuntu без смены дистрибутива как такого тоже можно поставить любую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы