Tab stops в редакторе Eclipse?

Недавно обновился с Zend Studio 7 на Zend Studio 9 и столкнулся с неприятной особенностью редактора: в нем перестали работать tab stops.



Поясню: Допустим в настройках редактора стоит ширина табуляции в 4 символа. Тогда, если я поставлю курсор на 2-й символ в строке (т.е. слева от курсора 1 пробел) и нажму клавишу Tab — то я ожидаю что курсор переместится на следующий tab stop (в данном случае — на 4-й символ). Zend Studio 7 так и делал, а в Zend Studio 9 курсор смещается на ширину табуляции (4 символа), т.е. встает на 5-й символ. Из-за этого форматирование отступов становится значительно более затратной операцией.



Собственно вопрос: где подкрутить чтобы вернуть прежнее поведение? Возможно это баг или нужен какой-то плагин? В настройках по этому поводу ничего не нашел.
  • Вопрос задан
  • 2612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
7workers
@7workers
Подтверждаю, что 8й ведет себя «как надо». Но в настройках ничего такого не нашел. Попросил товарища протестировать в 9м — у него тоже нормально себя ведут табы (как и у меня) так что у Вас что-то не так с конкретно вашим зэндом. Вы случайно не оставили папку с настройками от 7ки? попробуйте удалить и переустановить.
Ответ написан
Комментировать
@Flying Автор вопроса
Спасибо за подсказку, я решил проблему. Решение:
В workspace открыть файл:
.metadata\.plugins\org.eclipse.core.runtime\.settings\org.eclipse.php.core.prefs

удалить в нем строку:
org.eclipse.php.core.phpForamtterUseTabs=false
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы