Посоветуйте лёгкий десктопный переводчик для Windows

Всем привет!

Недавно заметил, как много времени у меня уходит на перевод одного слова или простой фразы.
Сейчас чтобы подглядеть перевод слова, приходится искать вкладку Google Translate'а в браузере, вставлять/впечатывать в поле ввода искомое слово, материться на неопределение автоматом языка, глюки с аяксом и вообще, испытывать негативные эмоции.
Дополнения для браузера (пробовал несколько для Firefox) не устраивают — при переводе норовят открыть новую вкладку с результатами, в нерабочем состоянии захламляют место на экране. Да и вообще, зачастую не хочется разворачивать окно браузера, когда (к примеру) смотришь фильм/слушаешь музыку или придумываешь имя для переменной. Выпадаешь из контекста от всего этого…

Хочется странного: старомодную маленькую программку, которая висит себе в трее Windows, всплывает по моему хотению (в идеале по хоткею) маленьким окошком и переводит (неважно, онлайн или локально) введённое слово. Весь процесс должен проходить без долгих настроек направления перевода и выбора языков.

P.S. В идеале хотелось бы найти что-то вроде маковского Spotlight, но для перевода. Но это наверное малореально :)

UPDATE:
С помощью уважаемого zelenin решение найдено. Это удивительно изящная программка QTranslate, которая использует онлайн-переводчики. Ниже пара скриншотов, показывающих варианты перевода выделенного текста. Для того, чтобы ввести текст вручную, достаточно вызвать основное окно (по дефолту — двойное нажатие ctrl). Весь процесс занимает не более пары секунд.





  • Вопрос задан
  • 11095 просмотров
Решения вопроса 1
qtranslate — маленькая, легкая, много сервисов на выбор (гугл, яндекс, промт, бэйбилон итд), по хоткею, всплывающая кнопочка рядом с выделеным словом/фразой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@AlexNomad
ABBYY Lingvo, не?
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Ответ написан
Комментировать
shadowalone
@shadowalone
Если пользуетесь IM и имеете аккаунт от гугла, почему бы не добавить в контакты
en2de@bot.talk.google.com
en2ru@bot.talk.google.com
ru2en@bot.talk.google.com
и т.д.
Быстро и удобно
Ответ написан
Комментировать
@xmeoff
Я например использую Multitran (демо-версию), уже неск-ко лет. В трее она не висит и по хоткею не всплывает, но памяти жрет мало, так что можно держать постоянно запущенной. Поддерживает неск-ко языков, правда в free-версии словари не очень объемные (хотя в англ.-рус. — over 1000000 слов).
Ответ написан
Комментировать
Webtun
@Webtun
пробовали Babylon?
(russian.babylon.com)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы