Как подружить средство просмотра фотографий windows с цветовым профилем монитора?

Яндекс и Гугл говорят что поциент не излечим, и проще использовать нормальные смотрелки картинок.

Но глядя, как его уносит, даже на цветовых профилях не сильно отличающихся от пустышки, меня не покидает ощущение что это не баг, а фича… (вдруг оно умеет понимать внедрённые цветовые профили в картинках, просто делает это как-то через ж...)


В общем, кто в теме пожалуйста просветите?


PS. Есть профили монитора от производителя, есть калибратор от X-Rite создающий профили, экранные цветопробы в фотошопе соответствуют тому что печатается, и только средство просмотра фотографий windows, показывает не пойми что.
  • Вопрос задан
  • 10544 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@YourChief
по-моему цветовой профиль можно загрузить для монитора в принципе, и всего что он отображает, разве нет?
Ответ написан
@da0c
Отвечу на вопрос развернуто. Если что, извините за банальность.
Профили бывают нескольких типов. Вашего вопроса касаются как минимум два — монитора и устройства вывода. Фотошоп умеет юзать и тот и другой. И мне, все-таки кажется, что дело в профиле устройства вывода.

Профиль монитора можно засунуть в систему — пишу для XP — Экран -> вкладка Параметры -> кнопка Дополнительно -> вкладка Управление цветом.
Туда можно запихать профиль.

Свободный просмотровщик, который поддерживает профили, вернее это называется поддержка управления цветом (color management) — FastSrone.
Ответ написан
happyproff
@happyproff
Счастливый веб-разработчик
The first workaround is by removing any existing ICC or WCS color profiles that are been associated with all display devices or monitors. Else, you can also try to change the default color profile for your system’s monitor to sRGB IEC61966-2.1, simply by clicking on Add, and then select sRGB IEC61966-2.1 from the list of profiles installed on system. After adding, click Set as Default Profile button. Exit from all dialogs and reboot your computer, and the color problem on Windows Photo Gallery is fixed.

источник www.mydigitallife.info/windows-vista-photo-gallery-yellow-tint-background-problem/

Мне помогло.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы