iandriyanov
@iandriyanov

FFMpeg && pyFFMpeg — есть вопросы!

Доброй ночи, %хабрапользователь%

Есть задача, мини-задача, ответ на который я не хочу тут узнать. Но хочу узнать способы и методы решения, и всяческих мануалов псто.

Что же надо:

Есть папка с муви. В нее надо войти, прочитать что в ней лежит (заведомо там только видео), и записать прочтенное в файл.

План:

Зайти в папку, сделать listing, записать списком в файл (так чтобы названия муви были с расширением, и по возможности относительный путь "~/home/movie/" ). ЗАйти в файл, и по очереди вызывать из списка файл, для обработки ffmpeg'ом для выдерания длины видео.

ЗЫ: почему не использовать ffmpeg -i ./movie.flv | grep lenght? Потому что интерес сделать мини обертку ffmpeg'а

Ответ я не хочу знать, я хочу прийти к нему сам. Однако хочу получить напутсвие или какие то примеры. Допустим входа в папку, парсинг фолдера, запись listing в файл.

Спасибо \ thx!
  • Вопрос задан
  • 3349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tasman
Для списка файлов в директории смотрите docs.python.org/library/os.html#os.walk

Помощь по использованию pyffmpeg смотрите в гугле. Ещё помните про pymedia.org/ (другой враппер ffmpeg). Как вариант вызвать ffmpeg и забрать данные с его вывода.
Ответ написан
@BasilioCat
Используйте mediainfo, вывод нужных параметров настраивается, можно использовать в шелл скриптах без дополнительной обработки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы