Как удалить Ubuntu и поставить Windows (в BIOS не зайти, с диска загружать Windows не хочет)?

Столкнулся со следующей проблемой: недавно поставил на свой лаптоп ubuntu14.04 LTS. Всё работало хорошо, но в один прекрасный момент перестал работать графический интерфейс. После загрузочного экрана с надписью "UBUNTU" появляется пустой, чёрный экран. При этом система работает т.к. при помощи комбинации клавиш ctrl + F1-F6 я могу работать в терминале. Также несколько раз мне удавалось зайти в guest режим, где даже графический интерфейс работал. После этого инцидента я решил поставить родной Windows обратно, НО ни windows ни ubuntu не хотели стартовать с диска. Я подумал, что проблема в приоритете загрузки и решил зайти в биос, чтобы выставить наивысший приоритет для своего CD ROM'a, но в биос мне зайти не удалось т.к. клавиша F2 в Ubuntu вызывает расширенные настройки Ubuntu (advanced settings). Что мне делать, как вернуть Windows?
  • Вопрос задан
  • 13997 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Deric
Может потому что выход в Bios вашего ноутбука не на F2?! Какой ноутбук? Вариантов много F10, ESC, DEL ...
Ответ написан
sabramovskikh
@sabramovskikh
Вы не успеваете нажать F2, щелкайте быстрее
Ответ написан
Комментировать
mmmaaak
@mmmaaak
Сейчас в многих ноутах есть не только кнопка для входа в биос, но и кнопка выбора устройства, с которого грузиться (на гнусмасах вроде Ф10). Если флешку в нем не видит - возможно какой-нибудь Secure Mode или еще что-нибудь подобное запрещает грузиться со съемных носителей. Короче - убунта никак не может блочить вход в Биос, барабаньте по горячим кнопкам при перезагрузке.
Ответ написан
@arturios571
Столкнулся с такой же проблемой и это ебунта 100% мутит
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы