Интерактивная синхронизация папки с сервером?

По работе иногда приходится синхронизировать каталоги с удаленными серверами (например синхронизировать изменения локальной копии сайта с сервером). Обычно использую для этой цели BatchSync и, несмотря на некоторую неуклюжесть интерфейса, он выполняет поставленную задачу, но в нему есть один серьёзный недостаток: после получения списка файлов планирующихся для синхронизации нельзя вручную отредактировать действия которые будут над ними выполнены.


Пример того что хотелось бы в идеале — аналог функции Synchronize directories из Total Commander, но работающей через ssh.


Возможно кто-то знает программу обладающую подобной функциональностью:

— Синхронизация каталогов и файлов на удаленном сервере через FTP / SFTP (первое решается через TC)

— Возможность preview списка файлов для синхронизации с возможностью вручную отредактировать действия над файлами (направление копирования / пропуск).
  • Вопрос задан
  • 7059 просмотров
Решения вопроса 1
molann
@molann
Посмотри SyncBack (есть Freeware-версия) — я в свое время использовал ее для синхронизации полезного софта на компе и флэшке (когда приходилось бегать с актуальным набором софта на флэшке), сейчас через нее периодически синхронизирую критическую инфу на внешний винт.
Кол-во настроек синхронизации имхо более, чем достаточное и одновременно достаточно понятно организовано.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
MastaEx
@MastaEx
Если я правильно понял вопрос, то WinSCP. В ней есть синхронизация с возможностью выбора направления и последующего превью изменений с возможностью пропуска.
Ответ написан
Комментировать
@Flying Автор вопроса
Да, я не знал об этой функции в WinSCP, спасибо!

Но к сожалению в WinSCP отсутствует возможность редактирования действий над файлами в окне preview, а баг по этому поводу открыт уже 4 года и вроде как не собирается закрываться, печально.
Ответ написан
Поправили уже багу в WinSCP начиная с версии 5.6.2
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы