@ilpetrovvv
веб-разработчик, менеджер, общественный деятель

Что почитать по настройке VDS?

Уважаемые эксперты, посоветуйте, пожалуйста, что следует почитать, чтоб я самостоятельно смог настроить VDS и понимал, когда его использование необходимо?
Ситуация - я веб-разработчик, опыта немного (но и не совсем новичок). До сих пор вопрос о собственном сервере не стоял, пользовался хостингом. Однако, появилась необходимость перенести некоторые сайты на собственный сервер ради memcached и более стабильной работы (хостинг время от времени падает, а владельцу сайта нужна стабильная работа). И таких случаев будет только больше, так что вариант "нанять спеца" - не подходит. Да и самому интересно:)

Мои знания в этой области - почти ничего. Чуточку админстрирование Linux с мануалами. То есть, задачу "перенести сайт с хостинга на свой сервер с сохранением доменного имени и ускорением работы" - я не готов выполнить грамотно.
Ничего внятного я не нашел, кроме статьи на хабре, которую заминусили специалисты.
  • Вопрос задан
  • 2518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Egorly
@Egorly
Можешь посмотреть ещё в Wiki компании VPS.ua. Сугубо технических статей не так уж и много, но всё по делу пишут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы