Долг у провайдера. Платить ли?

Уважаемое хабросообщество, интересует мнение более менее юридически подкованных людей.

Пользовался услугами провайдера дом.ру, съехал с квартиры и как то забыл от них отключиться. Теперь они ежедневно звонят и просят оплатить долг. Оплатить то мне не жалко, но стало интересно, правомерно ли они вот так вот позволяют уходить в минус.

Есть договор kazan.domru.ru/sites/default/files/node-file-files... где интересен пункт 7.3

7.3. Пользование Услугами связи Оператора связи может осуществляться Абонентом в случае, если баланс Лицевого счета Абонента не является отрицательным

(информация о состоянии Лицевого счета, а также статистика по потребленным Услугам и расходованию средств с Лицевого счета доступны Абоненту независимо от

состояния Лицевого счета на сайтах Оператора связи, в случае предоставления Оператором связи такой возможности Абоненту), если иное не предусмотрено

соответствующим Заказом и/или настоящим Описанием Услуги.

То есть при минусовом балансе я не мог пользоваться их услугами, но их должен оплачивать?
  • Вопрос задан
  • 27856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
reaferon
@reaferon
Задайте им вопрос: имеется ли у них лиценизия на кредитование физических лиц. А заодно: есть ли в договоре пункт о предоставлении кредита пользователю.
Ответ написан
svfoster
@svfoster
В спорных ситуациях, вроде этой, я всегда рекомендую посылать таких «умных» на три буквы — в суд (ну и куда вы подумали, тоже). Поверьте, судебные издержки будут много больше, чем плата за услугу, которую вы не потребляли/не заказывали. Вчитайтесь в договор, скорее всего, у них нет права с вас требовать ваш «минус» из-за отсутствия прав на кредитование. Все после такого моего заявления отстают моментально.
Ответ написан
@1x1
Если выставляют счёт за интернет — платить за непотреблённые услуги вы, разумеется, не обязаны (в крайней случае достаточно написать заявление, чтоб сделали перерасчёт). Если в тарифах присутствует плата за фактические расходы провайдера (поддержание порта/абонентской линии) и берётся только она, то тут уже сложнее. В своё время я так и не нашёл повода отказаться от неё.
Ответ написан
@Smolka
Несколько раз был в такой же ситуации. Ничего платить не надо.
Для того, чтобы завершить отношения с оператором, достаточно написать заявление о расторжении договора на оказание услуг, потребовать возврат денег, которые оставались на счету до ухода в минус и разъяснить ситуацию с отрицательным балансом (указать, что услугой не пользовались и по договору списания в минус или услуг в кредит не предусматривалось).
Ответ написан
Комментировать
Nastradamus
@Nastradamus
С МГТС такая же чертовщина. Отключились от них, а они завалили нас письмами с угрозами суда.
Уродская совковая компания во всех отношениях. Советую никогда не связываться с ними.

Отказались от них потому что счет от них приходил по бумажной почте. Почта могла идти 2 месяца (из Москвы в Москву!) и нам отключали телефон. Мало того, 2 раза к нам пришло письмо с угрозой раньше, чем сам счет. :)
Ответ написан
Увы, но судебная перспектива мне лично не ясна. Причина неясности отсутствие одного слова в этом пункте. Это слово «только». Прочитайте «ваш» вариант и мой:
7.3. Пользование Услугами связи Оператора связи может осуществляться Абонентом только в случае, если баланс Лицевого счета Абонента не является отрицательным...

Сумеете доказать суду, что это слово подразумевалось (и что предоставление услуги эквивалентно возможности её использования) — есть шанс выиграть и даже денег сверху поиметь. Не сумеете — увы…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы