@stringName
Студент

Как найти IP адрес Smart TV в Wi-Fi сети на iOS / OS X устройстве?

Доброго времени суток,

Как-то на днях разрядился пульт ДУ Samsung Smart TV. Вместо того, чтобы купить батарейки, я написал приложение на Swift-е для управления телевизором по Wi-Fi. Устройство управления(iOS / OS X) и телевизор в одной Wi-Fi сети. Мне приходилось вручную писать IP адрес телевизора для подключения. Хочу сделать автоматическое сканирование сети, чтобы найти все телевизоры в квартире.
Вот пример, но я не представляю, как это реализовано.
Не пинговать же каждый адрес...

С уважением,
Александр.
  • Вопрос задан
  • 13618 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
А не проще ли давать телевизору заранее известный адрес, и ничего не сканировать, не искать, и не пинговать?
Если же вам нужно искать телевизоры в чужой/произвольной вай фай сети, то думаю это надо смотреть в сторону UPnP.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Хардкорно) А по существу, надо узнать, хотя бы какие порты открыты на телеке, а дальше внутри вашей сети сначала определить доступные хосты, а дальше через те же сокеты попробовать проверить открытые на них порты. Или, может быть, в ТВ есть встроенный web-сервер? Тогда можно зайти на него.

В общем, берем nmap, смотрим, что запущено на телеке и дальше с айфона пробуем подключаться
Ответ написан
Комментировать
Вместо того, чтобы купить батарейки, я написал приложение на Swift-е для управления телевизором по Wi-Fi.


Заметка на полях - такое приложение давно есть в App Store.

Не пинговать же каждый адрес...


Именно пинговать, да еще и портскан учинять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы