HDMI->DVI кабель

Здравствуйте,
хочу купить себе телевизор, в качестве второго монитора, чтобы выводить на него видео с компа. На видеокарте у меня 2-а разъема DVI(GF9600). В связи с чем решил сразу купить 3м HDMI->DVI кабель.
Посмотрел на обилие выбора и несколько озадачен: цены варьируются от 300 рублей до бесконечности. Т.к. я в этом ничего не понимаю, прошу совета по следующим вопросам:
1. Какой фирмы и за какую(примерно) цену лучше брать кабель?
2. Можно ли купить HDMI->HDMI кабель и переходник HDMI->DVI?
3. Какие могут быть проблемы с недорогими кабелями?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 47455 просмотров
Решения вопроса 1
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
www.3dnews.ru/offsyanka/611567/print — это для начала.
1. Не дороже нескольких сотен рублей, 1000 и больше — чистый маркетинг. Ф-центр делает кабели под заказ в Китае, под маркой Flextron, стоят весьма недорого.
2. Можно, даже более универсальный вариант будет. Правда, наверное, несколько дороже.
3. Если совсем трэш из китайского подвала — может быть плохой контакт в разъемах или проблемы с прочностью проводов. Также проблемы могут проявляться на больших длинах(лучше брать активные кабели, если длина >10 метров). На 2-3-5 метрах проблем практически не бывает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
benipaz
@benipaz
берите HDMI->HDMI кабель и переходник DVI->HDMI. когда поменяете видеокарту, а большинство уже с HDMI разъемом встроенным, у Вас будет полноценный кабель HDMI->HDMI (и видео и аудио)
Ответ написан
Комментировать
@parilov
Когда возникла такая же проблема, то выкупил на аукционе 6м HDMI->HDMI кабель, а переходник DVI -> HDMI был в комплекте к видеокарте.
Ответ написан
Комментировать
Krypt
@Krypt
Брал за 250 рублей 3х-метровый HDMI-HDMI и и переходник DVI->HDMI. При том, что 3х-метровые DVI-HDMI такого же внешнего вида в другом строили какие-то совершенно космические 1700руб.

И не забудьте озадачиться S/PDIF коннектором для подключения звука к видеокарте. Я его делал, так как в продаже у нас их просто нет.
Ответ написан
@tangro
Берите hdmi->hdmi. Оно всяко умнее — переходник на DVI копеечный, а hdmi вскоре вытеснит болеее громоздкий и менее универсальный (нет звука) DVI.
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
а вы уверены, что на ваших двух разъёмах будет 2 разных картинки, а не одна та же?
Ответ написан
@inittab
Использую 10-метровый кабель DVI-HDMI, недорогой (<1000 рублей). Вначале был HD-ready телевизор, в итоге нормальную картинку на нем получить так и не удалось. Решил, что кабель неюзабелен. Недавно сменил ТВ на Full-HD. Решил еще разок попробовать тот же кабель — и все идеально заработало, включая звук (главное — не забыть по S/PDIF вывести звук с матери на видеокарту).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы